КонсультацииАпатия. Депрессия

После расставания с девушкой меня одолевают суицидальные мысли. Как справиться?

03 февр. 2024
Сергей
Недавно я расстался с девушкой, она решила меня бросить, а я ведь и вправду любил её, теперь мне кажется что всё остановилось и я немогу ничего делать, мне не хочется жить для тебя, я хочу дарить тепло любимому человеку... И кажется будто никто не заменит её, я пытаюсь её забыть но всё никак не получается мне просто хочется свести счёты с жизнью и перестать существовать, потому что много вещей напоминает о ней и я из-за этого старадаю

03 февр. 2024
Сергей

Помогите пожалуйста, я правда хочу стать сильнее и справиться с этим всем...

03 февр. 2024

Здравствуйте, Сергей! Я сочувствую, что вы попалив такую ситуацию. Расскажите побольше о том, что произошло. Как Вы познакомились с девушкой и как давно завязались Ваши с ней отношения? Вы жили вместе или только встречались, или виртуально общались? Как давно и по какой причине расстались? Что Вы предпринимали уже, чтобы забыть о ней, перестать жить воспоминаниями и сосредоточиться на реальности и построении будущего?

03 февр. 2024
Сергей

Мы встречались, пусть и почти год, я пытаюсь не пересекаться с ней, постарался максимально избегать контакта с ней, она решила расстаться потому что сказала что ничего не чувствует ко мне, но я немогу ничего сделать с собой...

03 февр. 2024

Сергей, сколько лет девушке? Как Вы познакомились с ней, где Вы с ней пересекались? У вас с ней есть общие друзья или вы вместе учитесь\работает\живете по соседству?

Как давно девушка сообщила Вам, что хочет расстаться? Как она объяснила, почему охладела к Вам? Какие события или ссоры между Вами повлияли на то, что она к Вам охладела?

Сергей, это единственная девушка, с которой у Вас были отношения? Или до неё Вы уже влюблялись и встречались с девушками? Если влюблялись, то сколько раз?

04 февр. 2024
Сергей

Девушке 18 познакомились в интернете потом встретились пару раз и завязалось...

Мы с ней мало где можем пересечься так как она совсем в другом конце города

У нас с ней нету никаких общих друзей, я только знаю её подругу но не общаюсь с ней

Сообщила она это в начале января, сказала что типо я слишком хороший для неё и она меня испортит

Я помню что после того как она перестала с каким-то человеком она очень охладела ко мне, хоть я и пытался выяснить это, но она говорила что всё хорошо и она не разлюбила меня, как же я ошибался всё таки

Это не единственная девушка, до неё я был знаком ещё с некоторыми но у нас не складывались отношения, как-то не везёт мне...

04 февр. 2024
Это не единственная девушка, до неё я был знаком ещё с некоторыми

Сергей, Вы уже влюблялись в девушек и расставались с ними, так что на личном опыте знаете, что конец отношений с одной девушкой - это никакая не катастрофа, чтобы счеты с жизнью сводить, а всего лишь возможность расширить свой круг общения и найти себе новую подругу. Раньше ведь Вы так и делали и никогда не оставались в одиночестве - всегда находились новые девушки, которые Вам нравились и которые были готовы с Вами общаться. Почему сейчас Вы не ищете новую подругу, не знакомитесь с другими девушками о интернету, раз у Вас потребность дарить тепло и строить отношения? Тем более, что с прежней девушкой Вас абсолютно ничего не связывает: какая-то случайная девушка-подросток 18 лет из интернета - нет ни общих дел, ни общей компании друзей, ни соседства, и каждый живет сам по себе, не пересекаетесь и никак не зависите друг от друга.

Я помню что после того как она перестала с каким-то человеком она очень охладела ко мне, хоть я и пытался выяснить это, но она говорила что всё хорошо и она не разлюбила меня, как же я ошибался всё таки... Сообщила она это в начале января, сказала что типо я слишком хороший для неё и она меня испортит

Если Вы с девушкой расстались ещё в начале января и самая острая фаза отвыкания - первые дни, когда эмоции сильны, уже прошла, то почему именно сейчас, спустя целый месяц, Вы решили вернуться к вопросу о расставании? Что именно произошло в последние дни, что Вам стало так плохо и Вы решили обратиться за помощью к психологу? Расскажите подробнее об этом.

29 февр. 2024
Сергей

Спасибо вам большое, я почти справился с этим)

29 февр. 2024

Сергей, желаю Вам счастливо устроить свою личную жизнь!