КонсультацииСемейные отношения

Как научиться быть мудрой и терпеливой? Стала бесчувственной пофигисткой

09 апр. 2018
Didar
Как научится быть мудрой в семье, терпеливой, сделать брак и мужа счастливее, и ещё самой быть счастливой
Мне 25, мужу 30, сыну годик, замужем 1,5 года
Встречались 2 года до брака, поженились потому что забеременела
Много говоришь не слушает, если слушает, то сквозь интернет и приходится повторяться
Ничего не говоришь тоже не нравится, говорит что молчишь ходишь, что не нравится
Говорю обыденно без эмоций, сразу спрашивает что такое как дела
Я подавила все свои эмоции и чувства потому что от них одни ссоры
Злишься- нельзя
Нервничаешь- нельзя
Огрызаешься и споришь - нельзя
Повышаешь тон и возмущаешься - нельзя
Вот и хожу как робот
Если что то делаю быстро - то ругается что я торопыга и причём с таким недовольством
Делаю чуть медленно или вообще не спеша - то злится что я такая медлительная (и на эти моменты я должна обьяснить адекватно нормально без сарказма и подкола)
О божеее!!! Как держать себя в руках
От этого всего я стала бесчувственной и пофигисткой

10 апр. 2018
Didar, здравствуйте!
Советую прочитать про конфликты в паре
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
10 апр. 2018
Я подавила все свои эмоции и чувства потому что от них одни ссоры

Вы уверены, что ссоры от них? Допускаете, что причина ссор в другом?
Злишься- нельзя
Нервничаешь- нельзя
Огрызаешься и споришь - нельзя
Повышаешь тон и возмущаешься - нельзя

Почему нельзя? Вам это запрещает муж? Каким образом?
Или Вы это запрещаете себе сама?
13 апр. 2018
Didar
"Вы уверены, что ссоры от них? Допускаете, что причина ссор в другом?"
Да я уверена, потому что любая моя реакция и любой ответ или как я ответила и начинается претензии и спор далее ссоры ↑
"Почему нельзя? Вам это запрещает муж? Каким образом?
Или Вы это запрещаете себе сама?"
Это я не придумала, это все из уст мужа, я должна быть тихой послушной и восточной женой для него
13 апр. 2018
Да я уверена, потому что любая моя реакция и любой ответ или как я ответила и начинается претензии и спор далее ссоры

Вы ошибаетесь в рассуждениях, хотя и не видите своей ошибки. Посмотрите внимательно и ответьте:
Так причина споров и ссор - в Ваших чувствах и эмоциях? Или всё же в другом? В чём?

Почему нельзя?

это все из уст мужа, я должна быть тихой послушной и восточной женой для него

А Вы хотите быть такой женой?
Если нет - то как же Вы оказались в этом браке? Поясните историю.
22 апр. 2018
Didar
В чем я ошибаюсь и не замечаю?
Я оказалась в таком браке по глупости и молодости, и когда мне надоели отношения просто хотела все бросить, я оказалась беременна и решили поженится и как началась совместная жизнь, первая неделя может и 2 недели я начала жалеть, что такой психованный и вспыльчивый, когда ругает до мелочей все вспоминает это меня ужасно напрягало и напрягает по сей день
Но чтобы не расстраиваться наверное я превратилась в пофигистку
Мне стало все равно на своё будущее
Лишь бы сын рос с отцом

Я уверена что все ссоры из-за моих чувств и эмоции, как я ответила, как иногда могу с приказным тоном попросить что то, как я могу не заметив ухмыляться... Это все из-за того что я не хотела изначально просто, или я человек без эмоции, не знаю, я не знаю, у меня отчаяние, и я просто не могу заставить себя относится по другому
Я не говорю что мы живем плохо
Просто эти холодные иногда времена меня пугают, неужели вся жизнь так пройдёт