КонсультацииСемейные отношения

Муж вечно на работе, я устала с детьми. Как ему объяснить, что мне нужна помощь?

05 февр. 2024
Эля
У нас с мужем 2 ребёнка 2 года и 4 мес. С детьми дома я одна. Он вечно работает. Уходит - мы спим. Приходит - дети спят или я не могу уложить и он приходит укладывает старшего, я младшего. Я устала Ни в душ не сходить, ни поесть нормально Объясняю это он говорит все понимает Но при этом всегда делает мозг что не хочет есть, то что приготовила Что не то приготовила, подгорело или еще что, дома бардак и тд Деньги тратятся в основном на машины На ремонт, на обслуживание Объясняет это все вкладом в будущее На еду деньги есть ок Одежду и игрушки покупаю на выплаты Мне нужен муж дома Прошу нормально его изменить график Ему под силу это (работает сам на себя) Но вечно говорит мне Вас кормить надо Алименты платить и тд Но денег более чем достаточно И будет достаточно если будет работать меньше Я уже не могу, я хочу уйти и жить спокойно Но понимаю что потом будет легче и быт мне будет легче даваться когда дети подрастут Но почему я должна терпеть и вывозить Он как будто специально работает и еще и на жалость давит как он устал А я не устаю как будто Надоело уже все Руки опускаются Пытаюсь объяснить все, включить в семейную жизнь Но хватает на пару дней Что делать😭

05 февр. 2024

Эля, здравствуйте! Я очень понимаю ваши чувства. Та ситуация в которой вы находитесь в эмоциональном плане конечно очень давит, и вы правильно поступили, обратившись за помощью. Предлагаю вам сначала ознакомиться с условиями моей бесплатной консультации, если вас все устроит начать работать над тем что с вами происходит. И еще уточнение, как вам было бы удобнее отвечать по мере возможности, или назначим определенное время и дату, а так-же скажите как удобнее продолжить общение на "Ты" или на "Вы"?

05 февр. 2024
Эля

Здравствуйте по мере возможности будет удобно

Обращаться удобнее на вы

05 февр. 2024

Эля, все то что вы описываете, похоже на эмоциональное выгорание, и в данной ситуации это нормально! И то что вы требуете от супруга больше внимания, а он этого избегает это тоже нормально. Но к сожалению в ближайшее время, пока детки маленькие ситуацию изменить будет трудно! Но если вы измение отношение к ней, то этот период будет проходить менее болезнено. Вы очень устали и эмоционально и физически и это вполне понятно. И естественно вам нужно избавляться от накопленной усталости и агрессии, как правило это мы делаем при помощи близких людей,т.е. выливаем весь негатив на близкого человека, в вашем случае это супруг. Ему же в свою очередь, как вы понимаете сами, "впитывать" это тоже скорее всего неприятно, и поэтому он больше времени посвящает работе. И еще один момент, что до рождения детей все ваше внимание, было посвящено ему, а теперь мало что достается, вы все силы отдаете деткам, видимо он и привлекает ваше внимание, недовольством приготовленным ужином, и это тоже не правильно, относительно здоровых отношений в супружестве. Какой мной сделан вывод из вашего смс, если я не правильно что-то поняла, поправьте пожалуйста меня. Вы устали, муж устал, вы не слышите его а он вас, и ваше общение сводится только к взаимным упрекам?

05 февр. 2024
Эля

Да все верно, то и дело упрекаем друг друга

Но ведь мы должны вместе из этой ситуации выбираться?

Не я одна

Он хочет придти и лежать отдыхать

А мне как со всем справиться (

Отпускает меня в магазин на 20 минут и уже звонит где ты? Что как долго

И ребёнок не берет ни соску, ни бутылку, даже маме не оставить хоть чуть чуть выдохнуть и собраться силами (

Проблема в сексуальной жизни, естественно ни сил, ни времени нет

Оба уставшие как собаки

Я предлагаю меньше выходить на смены

Хотя бы выходные организовывать, но нет он выходные не берет

Да и просто хочется видеть мужа, общаться

А не просто пересекаться ночами 😭

У других мужья и покачать могут, и кушать приготовить, и с детьми погулять

А я упрашиваю хотя бы в душ сходить нормально (

06 февр. 2024

Эля, я понимаю ваши чувства, и то что вы говорите о разрыве это тоже следствие эмоциональной и физической усталости. И то о чем вы просите супруга, вполне нормально и приемлемо. Но вы наверное понимаете, что если нас заставляют, то естественно у нас возникает чувство сопротивления, и хоть мы и соглашаемся, но желание долго находиться в этом состоянии не возникает. И вы и супруг взрослые люди, заставлять кого-то что то сделать, это больше родительская позиция, это не вариант построения взаимоотношений между двумя взрослыми людьми. Нужно учиться вам обоим договариваться, искать компромиссы, но это возможно только в стабильном эмоциональном состоянии. И для начала вам нужно выравнять свое состояние, и вы увидите что и супруг тоже начнет меняться по отношению к вам.

06 февр. 2024

Предположите что бы сейчас, из вам доступного, могло бы вас наполнить эмоционально? Как вы расслаблялись, до рождения деток? Есть ли у вас хобби? Какие желания есть на данный момент?

06 февр. 2024
Эля

Я любила побыть наедине

Порисовать, повязать и тд

Или погулять пообщаться с друзьями

По настроению в общем

Сейчас хотелось бы просто поспать и заняться немного собой

Внешностью, ногтями, волосами и тд

Но мое время все уходит на детей, на быт

Дочку вечно качаю

На руках только спит

Я не знаю как разорваться

06 февр. 2024
Я любила побыть наедине
Или погулять
Заняться немного собой

Эля, а есть ли возможность договориться с кем то ещё (бабушки, дедушки, подруги, няни), посидеть с детками пока вы уделите время себе?

На руках только спит

Конечно для малыша в ее возрасте это очень нужно, находиться как можно больше рядом с вами, но, и ваше эмоциональное состояние и тревожность она тоже считывает, и ей от этого тоже тревожно!

Вы кормите грудью?

В наш век есть много приспособлений для взаимодействия с малышом и для более свободного маминого расписания, (мама ру например меня очень выручала в своё время, я мама двойняшек)

Попробуйте по другому посмотреть на ситуацию? Скорее всего сейчас вы воспринимаете ваше потраченное на детей время, как отъем вашей энергии, но ведь можно посмотреть и прочувствовать это и по другому. Ну например когда вы качаете малышку, или обнимаете старшего, вот именно в этот момент представьте что они вас напитывают, что они передают свою искреннюю любовь и благодарность своей мамочке, вот в этот момент прям закройте глаза и сконцентритруйтесь на своих ощущениях, максимально реалистично представьте, что их любовь и энергия перетекает к вам, как она вас наполняет, как течёт по телу! Как будто вы очень замёрзли, и встали под горячий душ, и вот как тёплые струи согревают ваше тело, так и энергия и любовь ваших деток, согревает вас!

Эту методику делайте как можно чаще, и с каждым разом вы все более ярко будете ощущать наполненность!

Как только вы станете более спокойной, то и малыши это почувствуют и в свою очередь тоже будут менее тревожны.

С супругом тоже лучше говорить из состояния спокойствия, а не упреков, ведь они точно не приведут к компромиссу и конструктивному диалогу. Старайтесь не «навешивать» на него решение этой проблемы, а в спокойной обстановке рассказать о своих чувствах, и предложите варианты которые можно использовать!

-как уже писала выше прибегнуть к помощи 3 лиц, или техники

-может есть возможность уехать к кому нибудь погостить (смена обстановки)

-попробовать медитации