КонсультацииСемейные отношения

Муж ушёл, когда я плохо себя чувствовала. Как объяснить ему, что мне нужно внимание?

09 мар. 2021
Светлана
Мне 35 лет, мужу 40. Вместе 15 лет. Двое детей. Ситуация такая: муж постоянно на работе, домой приходит поздно вечером. Я работаю дома, удаленно, одновременно занимаюсь домашними делами, детьми, уроками и т.п. Несколько дней назад произошла такая ситуация: я заболела, плохо себя чувствовала, лежала с температурой. Попросила мужа постараться придти домой пораньше (был выходной- раз, муж работает сам на себя, может сам планировать свои дела-2), чтобы помочь с ребенком и домашними делами, поскольку я себя плохо чувствую. Итог: пришел в 6 часов вечера и ушел с друзьями в баню (приехал друг из другого города). Проплакала весь день. Вчера 8е марта. Муж с утра поздравил, подарил цветы. И уехал поздравлять наших совместных родственниц с праздником, приехал домой в 20-30 вечера. В итоге, я весь" праздник" одна. Приехал и искренне не понимает, почему я обижена, ведь он все сделал правильно. Он же "не мог приехать к своей маме, вручить цветы и сразу уехать, надо было посидеть, попить чай, иначе она бы обиделась" , в итоге он со всеми " посидел, часа по 3, а я была одна. Скажите, пожалуйста, как реагировать в такой ситуации, как донести до мужа, что я не только домработница, но и женщина и мне тоже нужно внимание.

10 мар. 2021

Здравствуйте, Светлана.

Вместе 15 лет
Как донести до мужа, что я не только домработница, но и женщина и мне тоже нужно внимание.

Были до этого сигналы о том, что в отношения становятся прохладнее - муж мало интересуется Вашей жизнью, предпочитает проводить время вне дома, не дарит подарки, сексуальной близости стало меньше и вас не тянет друг к другу?