КонсультацииСемейные отношения

Как научиться отпускать плохое? Я устала от тяжелой жизни

10 апр. 2018
Guraba
Здравствуйте, мне нужна помощь, мне 26 лет я замужем имею 2детей, у меня с раннего детства тяжелая жизнь как по мне, во первых мама она моя учительница первая избивала и унижала при всем классе меня на уроках а все дети меня ненавидели и смеялись за это ненавидели потому что мама делала мне поблажки они так думали и оказывается были правы я не знала мне не особо интересно было учиться но и со школьникам мне тяжело было все не любили меня а я за это всегда с ними ругалась.

Так прошла моя школьная жизнь вне школы отец был алкоголик скандалил я мечтала его убить а утром мама каждый день на него орала все детство так прошло мое а я стала бунтаркой не уважали родных потому что они мою психику всю нарушили потом я поступила в универ а там попался курс такой все богатые городские а я сельская и бедная наплевала на учебу пошла работать за любую работу бралась

В итоге на 3 курсе я мусульманка надела платок я хотела молиться и одеваться скромно родители Были против избили меня отец мать и мама еще дядю позвала втроем я ушла из дома и через 3 месяца вышла замуж муж оказался очень нервным вспыльчивым и его родители меня ненавидели за то что он женился а не работал на них как раб но мы любили друг другаего мать так мне нервы мотала что я потеряла ребенка конечно выкидыш это ничто по сравнению с врачами которые меня вживую чистили через три месяца я забеременела и 9 месяцев лежала практически в больницах муж плохо относился всегда, он не умел вообще мягким быть все время копал на ругань выводил до посинения мы расходились сходились часто.

В итоге мне пора рожать говорят кесарево дают эпидруалку она не подействовала и всю операцию я орала от дикой боли только поймите мне реально не подошел наркоз он не работал абсолютно между резней орала и теряла сознание а врач орал на анест. Что так не может работать в итоге тяжелые роды ребенок тяжелый я тяжелая у ребенка букет болезней от пневмонии до неврологии итд и у меня начни на третий день понос извините это важно он длился 1,6 года я похудела до 48 кг потом когда ребенка выписали я лечила ее от тяжелых последствий я не могла жить швы которые болели ребенок срыгивал и плакал 5 месяцев без перерыва.

Я стала зомби честно я отвезли ее в Москву лечила забеременела с мужем каждый день ругалась дрались потом что ему было тяжело тянуть такие проблемы а я во всем виновата а я же с гонаром промолчать не могла по этому бил меня когда правду говорила ему в лоб что он козел и тд. Потом в Москве решил рожать второго швы предыдущие разошлись экстренное кс. Потом выясняется когда мне сделали сделали первым ребенком кесарево пришили кишечник к матке и к брюшной стенке по этому я поносила так сильно и есть не могла тошнило при беременности не набрала из за этого особо

В итоге второй ребенок срыгивал с первых дней а муж так и издеваться избивал меня из за того что не мог содержать нас и тогда он привез меня на свою родину его родители открыли скандал и проиграл меня он привез меня к моим родителям и оставил уехал на работу в Москву я страдала честно уже было 4 года как мы вместе и я не могла никак его забыть с общались и помирилисьчерез пол года он приехал и отвез опять к своим насильно, они сами потребовали, и я прожила там год а так дети были ужасно капризные, постоянные проблемы, проблемы здоровьем я все года как детей родила бегали из кабинета в кабинет чтоб они полностью стали здоровые это параллельно моим проблемам по жизни.

Никто ее выносит моих детей потому что они такие капризные постоянно плачут итд. В итоге дочка старшая сына которому было на тот момент год толкнула он ударился головой и сотрясение и долгий припадок пол часа приводили в себя хрипел и не дышал на моих руках с села до больницы пока не приехали мне страшно было что он умрет ведь он такой хороший мальчик в итоге в больницы укол сделал он проснулся и терял сознание еще час диагноз сотрясение и судороги эпилепсия с того дня год я лежала в больницах с детьми потом что у обоих неврология как персонал относится к мамам больным это вообще за 4 года отдельная история, они мне всю психику и так подорванную взрывали оскорблениями или унижениями.

В итоге на данный момент мы опять в ссоре с родными мужа они требовали отдай детей в сад а нам нельзя мы лечимся слабенькие, могут быть приступы как я могу рисковать детьми ради денег чтоб работа и выйти я должна их бросить в садик будь будь будет не мой выбор я не могу так рисковать с моими родителям я сейчас, муж живет у своих не работает и не может снять квартиру поэтому сижу с моими родителями а они сами знаете не сахар и детей не выносят моих ведь капризные.

Я не могу купить дом себе сейчас и это тоже очень обидно на днях была с младшим у ортопеда, ему два года начинается сколиоз, сказали срочно массаж лук бассейн пошла в реабелитационый центр очередь на два три месяца в платном 22 тысячи еще надо там в городе жить чтобы водить детей туда плюс пора детей детей неврологии лечить и это 10 тысяч а также купить все лекарства на сегодняшний день я чувствую себя в депрессии потому что я устала правда 26 лет а столько в мире плохого повидала и все пропускаю через сердце а от кто то палец порежет я пропущу и из боль через себя.

Я дура не могу по другому мне так нудна ваша помошь ведь меня никто не поддерживает мама каждый день орет на работу выйти и снять жилье не могу детей бросить не могу я должен быть с ними я очень нервная дети капризные не случаются им 4 года и 2 года девочка и мальчик я чувствую что я забита в угол и все в меня камни кидают а ведь за годы издевательств у меня проявил защитная реакция нападение и стала нервная импульсивная кричу если что то не нравится дай Бог чтоб я еще сума не сошла все наваливается одно за другим передышки нет никакой вот только я пишу столько я и много разговариваю и это мне не нравится в себе В итоге на улицу месяцами не выхожу а если выйду на 5 минут до магазина и с детьми погулять, с мужем отношения вообще наладились только мы не можем быть сейчас вместе поэтому у меня еще больше депрессия.

Скажите что мне делать как научиться отпускать и забывать все плохое не знаю может в этом проблема.

10 апр. 2018
Guraba, здравствуйте!
Искренне сопереживаю Вам.
Отец принимает участие в воспитании детей?
Помогает Вам с детьми при посещении лечебных учреждений?
Рекомендую прочитать признаки и симптомы депрессии
Психолог ответит в теме через некоторое время.
10 апр. 2018
Guraba
Я не знаю что делать дальше как жить дальше помогите почему мои темы закрываются я плохо разбираюсь здесь на сайте.

Отец ребенка помогает чем может, отвозит в больницы по врачам пока все что он делает остальное нет не обеспечивает и не поддерживает когда нуждаюсь в совете.

Прочитала признаки депрессии конечно многое со мной совпадает но умирать не хочу, хочу наоборот выжить.

Я боюсь что не справлюсь с тем что есть в моей жизни.

Светлана Дьяченко, Мне никто не отвечает куда мне обратиться
12 апр. 2018
Guraba, психологи отвечают по мере возможности в свободное от основной работы время.
12 апр. 2018
Guraba
Светлана Дьяченко, жду очень очень
14 апр. 2018
Здравствуйте. Напишите свое имя, пожалуйста.
У Вас очень нелегкая судьба пока была. Вы сильная, выдерживаете это. Правильно что хотите жить и любить. Вы достойны счастья. Как можно Вас поддержать?
17 апр. 2018
Guraba
Здравствуйте Юлия Жемчужникова, меня зовут Фарида, мне нужна поддержка которую за всю жизнь ни от кого не видела и Ваши советы как разобраться в своих проблемах как поступить со всеми ведь я испортили все отношения с мужем с родителями с детьми тоже р угаюсь когда они не слушаются Ну дети гиперактивные и капризные у них болит голова из за неврологии вряд эпиактивные очаги у детей и бегают и плачут в дни обострения чуть ли не по потолку оба погодки и смешно и мило но очень тяжело мне с детьми

Я хотела написать отзыв я не завершила мою тему случайно?
03 авг. 2018
Уважаемая Фарида. Здравствуйте.
Как-то потерялись мы. Простите. Как Вы живёте?
Я могу поговорить с Вами по скайпу или вотсапу но только утром в любую субботу. С 7 до 10ч по московскому времени. Если это нужно.
Удалось ли найти поддержку рядом?
Если нет никого из людей, всегда помогает молитва. Не пренебрегайте ей. Попросите помощь в мечети. Вы ведь мусульманка?
Земля даёт нам силу, а спокойствие приходит с небес.