КонсультацииЛичностные проблемы

Буду ли я когда-нибудь любима так же взаимно, как и могу любить?

13 февр. 2024
Элина
Мне 23 года, я не замужем, и есть доченька и собачка от гражданского брака с бывшим. Почему бывшим и гражданским - объясню. Это пошло от моих родителей, которые никогда в официальном браке не были. Я была незрелой родящей, я любила и покурить и выпить, и ни о чем не думать, мечтала о ребенке в прошлых отношениях и они закончились неудачно могу сказать. В принципе я испорченная. Половая жизнь у меня « взрослая» началась в 16 лет. Я узнала что такое наркотики в дурной компании как говорит папа и ушла из спорта и колледжа. Сейчас уже больше 1 года как это все в прошлом. Вспоминаю спокойно, как будто бы и не было ничего живу. Не разрешаю себе отношений отговорками « я не готова». Меня это раздражает в себе. Конечно я себе доверяю, но смотрю у моих знакомых полные семьи, отношения у кого, у кого ребенок есть, и не замечаю что- ли тех, кто как я один с ребеночком и собакой. Я хочу самостоятельности во всем, и у меня не получается. Я понимаю что в первую очередь я лузер в отношениях с бывшим. Я сама не смогла сохранить семью, и это нормально, потому что я одна бы с желанием сохранить никуда бы не продвинулась. И друзей у меня почти нет, а знакомых хороших можно по пальцам пересчитать. Я обучаюсь в автошколе уже 3 года и 3 года не могу закончить ее. Я искренне хочу и стараюсь. Мне бывший помогал деньгами пока не заколебался помогать видимо. Мне папа помогал, пока не стали портиться отношения с ним. Меня мама поддерживала, пока сама я ей книгу не дала по обучению вождения. И даже после она чуть чуть поддержала меня. Мне хочется в первую очередь себе помочь, и я не могу пока. И это пока 3 года уже. Что делать? Писать бывшему просить о помощи с деньгами? Занимать или заработать? Что навыки не потерять. Или оставить это любимое дело? На счет бывшего я уверенна что возвращаться не нужно, меня там и не ждут нашли новую гражданскую жену, я спокойна потому что представляю что ее ждет с ним в отношениях - (ревность дикая, наркотики, и тп) только со мной в отношениях у нас столько много незакрытого. А как он пошел с этими незакрытыми строить что то серьезное - я не знаю, не лезу особо. Переживаю только за дочь, как бы она не оказалась с ним и с ней когда они оба будут под наркотой. Ее я знаю и знакома с ней. Бывший мне так и сказал и напомнил где они они познакомились. И так же бывший сам рассказал мне что он же живет не один, а с девушкой, и как классно якобы он влюбился в нее. Показал фотку в соц сети по моей просьбе. И самое главное что я почувствовала « соперницу» еще в тот самый день, где они познакомились. Мило общалась со мной, а сама легла к нему в постель. Не суди - да не судим будешь, как говориться. И то о чем мы думаем то и притягиваем. Эти выражения в которые я верю уже по собственному как описала выше опыту. В общем буду ли я когда нибудь любима так же взаимно как и могу любить? Или же любви не существует, а взаимной тем более. Для меня семья - это два человека муж и жена в браке, в первую очередь. А любовь - это чувство, которое только со временем можно понять, оно отличается от влюбленности тем, что влюбленность проходит, а любовь остается. Я однолюбка? Почему меня предают?

04 апр. 2024

Элина, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа специалиста, поэтому я решила её взять. Она ещё актуальна для Вас? Если да, то чем я могла бы Вам помочь? Что бы Вам хотелось от консультации?

Что изменилось с момента написания Вами поста на сайте?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.