КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как смириться со смертью собачки?

17 февр. 2024
Аня
Как справиться со смертью собаки? Моя девочка перед смертью очень мучилась. Не хотела ничего есть. Со слезами на глазах уговаривали покушать. Видимо, болел животик. Ей становилось немного легче когда я давала ей таблетки, но это было проблематично (. Диагноз был ужасный, рак селезенки. Как оказалось, после экспертизы 8 злокачественных очагов опухоли, еще ей удалили матку и яичники, сказали, что там большая киста. Ее привезли домой, она была под наркозом. Врач сказал следить за ней: смачивать язык/нос; после того, как очнётся, колоть уколы и пожизненно принимать дорогие таблетки. У нее были открыты глазки и она тяжело дышала, я ни на шаг от нее не отходила. Все делала по инструкции. Врач сказал, в случае чего писать ему, в особенности если посинеет язык. Вот уже вечер, мы с мамой ухаживаем за ней, следим, что бы все было хорошо. И в какой-то момент она начинает очень тяжело дышать. Мы очень долго пытались дописаться/дозвониться доктору, который так и не ответил. Мама начинает сильно плакать и говорить, что она кажется умирает. Как только мне удалось ее успокоить, собачка начала задыхаться, язык посинел. Пока сердечко еще билось, папа оказывал ей первую помощь, но к сожалению не помогло. Все очень тяжело перенесли это. Девочка умерла 7 ноября в 21. 41

18 февр. 2024

Аня, соболезную вашей утрате. Понимаю ваши чувства, если готовы поработать со мной, напишите, пожалуйста