КонсультацииОтношения в парах

Обидела своего парня и не хочу вымаливать прощения. Что делать?

19 февр. 2024
Надежда
Встречалась с парнем 2,5 года. Все было хорошо, временами ругались. С его родителями была в хороших отношениях, маму считала прекрасной женщиной. В итоге выяснилось, что она в лицо говорила мне одно, а за спиной другое. Молодой человек хотел, чтобы я с его мамой поддерживала дружеские отношения, но после того, как я узнала, что она все перевирает, желания с ней общаться не было. Парень сам говорит, что с мамой у него сложные отношения и редко с ней разговаривает. Как- то с ним выпивали и зашла тема родителей, мне стало обидно, что он навязывает мне общение с его матерью. Я все высказала, что о ней думаю. После этого он сказал мне собирать вещи и съезжать с квартиры. Через какое-то время я извинилась, но он сказал, что извинений мало и ждет от меня действий. На контакт он не идет, все твердит о действия, но каких конкретно не говорит, мол сама придумывай. Я считаю, что это унизительно и ползать на коленях не собираюсь. Как мне быть?

20 февр. 2024

Здравствуйте, Надежда! Если Вы не хотите общаться с матерью молодого человека и не намерены с ней сближаться, считаете для себя это унизительным, а молодой человек не желает Вас видеть, если Вы - не подруга его матери, то для чего Вам этот молодой человек? Обратите внимание, что, если Вы намерены строить с ним отношения (создать семью), то Вы изъявляете тем самым желание стать одной семьёй с его матерью и принять на себя заботы о ней (она будет Вашей свекровью и неизбежно будет присутствовать и участвовать в Вашей жизни) - Вы обязаны будете поддерживать с ней родственные отношения, ухаживать за ней, если она заболеет и тд, потому что она мать Вашего мужа, ближайший круг родни для Вас. Вы готовы к этому? Если нет, то Вам имеет смысл искать себе другого молодого человека для серьёзных отношений.