КонсультацииОтношения в парах

Пропало доверие к девушке из-за её вранья и переписок с другими мужчинами. Что делать?

20 февр. 2024
Саша
Живём с девушкой около полугода вместе. Когда познакомились она была в процессе развода с мужем, но вместе они уже не жили. В итоге она развелась, и надо было решать вопрос с пропиской, так как она из другого города. В ходе решения этого вопроса оказалось, что она зачем-то обманула, что была прописана у мужа временно, хотя оказалось, что там была постоянная прописка. Ну ладно. Дело не в этом. Есть у нас общий друг, при встрече с которым (втроём или больше, короче в компании) она начинает оказывать явные знаки внимания в его сторону, особенно когда выпьем. Он говорит, что чувств к ней нету прямо ей в лицо, но она все равно периодически к нему липнет. Раньше она говорила, что любит его. Теперь говорит, что больше не любит, и что любит меня. Вообще когда мы дома вместе, не ходим в ту компанию, то все вроде хорошо, но после всех тех случаев и когда она поддатая говорила, что любит его и из-за того, что постоянно удаляет переписки с ним, хотя он мне говорит, что они иногда переписываются, но вроде как по делу (например, когда я ему не отвечаю он может ей написать, спросить где я. Или там с праздником поздравить. ) Но она это всегда скрывает почему-то. Недавно поставила таймер авто удаления сообщений в Вотсапе в диалоге с ним. Но клянётся, что любит только меня. И вроде как им некогда встречаться, то есть она всегда с работы домой. Но иногда у нее бывают подработки в выходной, не знаю правда ли это. Короче говоря, мне все это враньё убило напрочь доверие к ней. Не знаю что делать. Вроде и факта измены нет. И не хочется из-за ерунды все рушить. Но вот это враньё и переписки убили доверие полностью.

20 февр. 2024

Здравствуйте, Саша! Вы пишете, что девушка живет с Вами и прописалась у Вас дома. Но нравится ей другой "Есть у нас общий друг, при встрече с которым (втроём или больше, короче в компании) она начинает оказывать явные знаки внимания в его сторону, особенно когда выпьем. Он говорит, что чувств к ней нету прямо ей в лицо, но она все равно периодически к нему липнет. " И, помимо того, что она при встрече ему оказывает знаки внимания, она ещё и состоит в тайной переписке с ним (сообщения удаляет, скрывает то, что Ваш друг ей пишет). Вы с этим другом уже обсуждали эту двусмысленную ситуацию? Насколько хорошо Вы знаете этого друга и насколько ему доверяете? Зачем Ваш друг ей пишет и поддерживает с ней контакт в обход Вас, если она ему не интересна? Какие у них могут быть общие дела? Ведь он видит, что женщина к нему неравнодушна, была влюблена в него, да и сейчас "липнет" к нему. Зачем же Ваш друг поощряет её внимание к нему, поддерживая с ней переписку? Ведь проще всего было бы именно ему пресечь любые контакты с этой женщиной, которая ему, как он сам уверяет, не нужна "к ней чувств нет", чтобы не давать ей повод думать, что он хочет с ней общаться и сближаться.

21 февр. 2024
Саша

Спасибо за ответ. Ну он, вроде как, пресекает. А там кто его знает. В последнее время он начал говорить, что она ему теперь кажется не очень хорошим человеком. И даже раздражает его. И что я из-за нее переживаю, а она нет.

21 февр. 2024
Он мне говорит, что они иногда переписываются, но вроде как по делу (например, когда я ему не отвечаю он может ей написать, спросить где я. Или там с праздником поздравить. ) Но она это всегда скрывает почему-то.

Получается, что о переписке с приятелем Вы знаете только с его слов - то есть приятель умышленно ставит Вас в известность о том, что переписывается с Вашей девушкой. Выходит, что приятель вовсе не пресекает общение девушки с ним, а САМ с ней поддерживает переписку. И при этом разрушает Ваши с ней отношения, рассказывая Вам про неё гадости и отталкивая Вас от неё. Для чего он это делает? Что мешает ему вычеркнуть эту девушку из списка своих контактов (заблокировать), если он не намерен с ней общаться? Для чего переписываться с ней, самому находить поводы написать ей и отвечать на её письма, а потом рассказывать, что это она к нему липнет и что она плохой человек и Вас не любит?

Саша, похоже, что Ваш приятель (осознанно или не осознанно) манипулирует ситуацией - с одной стороны он сам пишет Вашей девушке, оказывает ей знаки внимания ("по делу" или поздравляет с праздниками), а Вам при этом про неё же гадости говорит. Ведь, если бы в письмах от этого приятеля к Вашей девушке не было бы ничего такого, что стоило бы скрывать от Вас, то вряд ли девушка стала бы эту переписку удалять, так? Поэтому, если хотите укреплять свои отношения с девушкой, то в первую очередь обратите внимание на то, что Вам имеет смысл прояснить ситуацию с этим приятелем и пресечь его активность в отношении Вашей девушки или держаться подальше от этого приятеля. У Вас ведь с девушкой всё хорошо, когда этого приятеля рядом нет "Вообще когда мы дома вместе, не ходим в ту компанию, то все вроде хорошо" - проблемы у Вас и у девушки возникают только, когда вы с девушкой общаетесь с этим приятелем.

Вполне может быть, что этот приятель, в которого девушка была влюблена раньше, теперь ревнует девушку к Вам, так как она предпочла Вас, и теперь он ведет себя так, чтобы удержать девушку рядом с собой и рассорить с Вами. Или он таким образом мстит за что-то девушке, портя её репутацию и разрушая её личную жизнь, выставляя её перед Вами в неприглядном виде "она нехороший человек, она не переживает о тебе, она липнет ко мне". Вам имеет смысл разобраться в этом вопросе, прояснить намерения Вашего приятеля в первую очередь, так как именно он делает всё, что способствует разладу отношений между Вами и девушкой, всю негативную информацию про девушку Вы получаете от него, при этом сам он продолжает с ней общаться (хотя он должен был быть первым, кто заблокирует её, если она его раздражает и "липнет" к нему против его желания, так ведь? ).