КонсультацииСемейные отношения

Муж ищет возможность изменить, а я всё прощаю. Что делать?

21 февр. 2024
Диана Никитина
С мужем 6 лет вместе, женаты 1,5годаПри знакомстве все говорили что он бабник, но я никогда не замечала подобного, отношения были прекрасные. В 2021 году случайно увидела у него зарос «проститутки* наш регион*» в тот день когда меня не было в городе. Устроила разнос, но как то успокоил меня, я решила поверить, потому что дело что к свадьбе. Спустя год после свадьбы, отношения испортились стал очень холодный, начал общаться с бывшим другом который ведет ужасный образ жизни, увидела в телеграмме заблокированный аккаунт «эротический массаж* наш город*»Нервов уже не хватило пережили это, выгнала из дома, подала на разводНе можем забеременеть, при обследовании выяснилось что заразил хламидиозом, но когда именно неизвестно, возможно в начале отношений. Вылечились, но забеременеть так и не смогли, в итоге у него неподвижность сперматозоидов. Но я решилась ради него на эко, у меня все хорошо2 месяца жили раздельно, поняла что не могу без него, люблю, мучалась плакала, дала шанс вернуться. Начали работу над ошибками в отношениях, стало все очень хорошо, и я старалась ради него и он. Накануне решил мне показать своего любимого баскетболиста в Гугле и вводя в запросе видно что он до этого искал «эротический массаж» «эротический массаж дома наш город»Как обычно начал отказываться, врать все подрядЯ уже не могу осознать что рядом со мной такой человек, который спустя 3 месяца после применения снова меня так решил предать. До этого говорил что в телеграмме они с другом типо посмотрели страницу и заблокировали, сейчас уж понятно что он лично все это вводил в поиске. Все говорят что у меня модельная внешность, красивая фигура, работаю, машина и квартира мои, в сексе очень старалась, даже когда мне больно и не хочетсяСамооценка просто на нуле, что вместо семьи и такой жены как я, человек снова выбирает левых возможно заразных шлюхВ первую ситуацию даже ходила к гадалкам (не смейтесь))), все говорили что мы не разведемсяЯ понимаю, что если я дала шанс и дам его снова это опять зеленый знак светофора что со мной так поступать можноНо как представляю что снова без него мне будет ужасно плохо боюсь снова выгнать, боюсь за себя. Страшно что не встречу уже достойного мужчину, вдруг все такие, а этого я хотя бы знаю 6 лет и во всем другом устраивал. Подругам уже стыдно о таком рассказывать, хочу узнать мнение специалиста.

21 февр. 2024

Здравствуйте, Диана. К сожалению люди не меняются пока сами этого не захотят и муж такой как есть.

При знакомстве все говорили что он бабник, но я никогда не замечала подобного, отношения были прекрасные.

Вы были молоды и доверяли ему, не замечать это не значит что этого нет.

Самооценка просто на нуле, что вместо семьи и такой жены как я, человек снова выбирает левых возможно заразных шлюх

Винить себя не стоит, дело не в Вас, а в том что ему мало одной женщины и скорее всего так и будет. Роль мужа его не остановила, он продолжает вести себя в браке как будто он свободен. И свои развлечения не считает недопустимыми. Такова его система ценностей и конечно хорошо до брака выяснить, насколько наши базовые настройки соответствует. Для него лгать нормально, это стиль жизни и верить тому, кто уже много раз солгал вряд ли имеет смысл. Он не способен быть честным, не способен быть верным. Доверять ему это значит быть в иллюзиях и обманывать себя.

Я понимаю, что если я дала шанс и дам его снова это опять зеленый знак светофора что со мной так поступать можно

Совершенно верно, все так и есть. Один шанс дать можно, но если шансы следуют один за другим, тогда как обещания нарушаются, то это значит что Вы готовы терпеть и соглашаться с тем, что происходит.

Боюсь снова выгнать, боюсь за себя. Страшно что не встречу уже достойного мужчину, вдруг все такие
Все говорят что у меня модельная внешность, красивая фигура, работаю, машина и квартира мои

Продумайте все эти страхи до конца, что самого ужасного может быть?

21 февр. 2024
В первую ситуацию даже ходила к гадалкам (не смейтесь))), все говорили что мы не разведемся

Гадалка не дипломированный психолог, но хорошо определяет психотип и понимает ожидания клиента. Ради того, чтобы клиент был доволен и пришёл ещё, гадалка говорит то, что человек хочет услышать. Вы ведь хотели чтобы Вас поддержали, потому что есть страх перед расставанием. Кроме того понятно, что женщина находится в жертвенной позиции, Вы готовы терпеть и страдать. Иначе бы Вы не пошли спрашивать гадалку, если бы могли сами сделать этот выбор. Вот она Вас и поддержала, понимая что самостоятельно такой шаг Вам совершить трудно, легче терпеть, потому что уже привыкли. И мужу так удобно жить, так что развод маловероятен, если Вы не изменитесь. Но гадалка не психолог и не даёт знаний как изменить свое поведение, повысить самооценку, стать увереннее в себе.

Но как представляю что снова без него мне будет ужасно плохо боюсь снова выгнать, боюсь за себя.
Не можем забеременеть, при обследовании выяснилось что заразил хламидиозом, но когда именно неизвестно, возможно в начале отношений.

К сожалению это последствия его расторможенного сексуального поведения. И если это не прекращается, то и последствия могут быть соответствующие. Есть множество опасных заболеваний передаюшихся половым путем и риск заразиться от мужа велик. Подумайте об этом.

Вылечились, но забеременеть так и не смогли, в итоге у него неподвижность сперматозоидов. Но я решилась ради него на эко

Вы уверены что это ему нужно? Вы хотите стать мамой, но его поведение показывает, что он к роли отца вряд ли готов, пока он сам все ещё в детской позиции, он хочет получать как можно больше удовольствия. И если пока нет ребёнка счастливую семью построить не получилось, то появление малыша ещё больше обострит все противоречия. Так бывает всегда, так как ребёнок это большая ответственность, серьёзные финансовые затраты, это нарушение всего привычного ритма жизни, это длительные ограничения в сексуальном плане. Сначала нужно чтобы в отношениях супружеской пары все было хорошо и только тогда давать жизнь ребёнку. Подумайте об этом очень серьёзно.

21 февр. 2024
Диана Никитина

Вы правы … благодарю вас за поддержку, некоторые слова немного открывают глаза

21 февр. 2024

Диана, рада помочь и поддержать Вас.

Проблема жертвенного поведения есть и это предпосылки такого долготерпения.

В сексе очень старалась, даже когда мне больно и не хочется

Это серьёзный сигнал, что Вы выбираете игнорировать сигналы своего тела, терпеть то, что Вам дискомфортно и даже больно. Это не делает лучше ни Вам, ни мужу - он не получал адекватные сигналы о том, что Вы чувствуете. Женское терпение в таком случае провоцирует насилие, как моральное, так и физическое. Нужно обязательно менять это, поработать над собой, изменить эту жертвенную позицию. Так мы выходим из зависимых отношений. Почитайте самостоятельно про треугольник Карпмана, как люди проигрывают поочерёдно эти роли - Жертвы, Тирана и Спасателя. Поэтому я не зря предложила Вам пройти все эти страхи до конца в своём воображении. Снимите в фантазии свой фильм ужасов, что самого страшного произойдёт?

Боюсь снова выгнать, боюсь за себя. Страшно что не встречу уже достойного мужчину, вдруг все такие,

Продумайте до конца этот Катастрофический сценарий - никого не встречу, останусь одна, никто меня не полюбит и на моё 50-летие ко мне придут только кошки? Что будет со мной если я какое-то время побуду одна? И мужчины конечно не все такие, есть такие как Ваш муж, которые относятся к сексу как к спорту, они не могут и не хотят остановиться и выбрать одну женщину. Секс закрывает его потребность быть крутым, востребованным, повышает самооценку, ради этого он готов рисковать своим здоровьем, а заодно и Вашим. Есть мужчины которые получили сексуальный опыт и понимают, что в принципе ничего нового не будет, женская физиология одинакова и они способны выбрать одну женщину и быть счастливы. И самоутверждаются они через успехи и достижения в других сферах жизни.

А этого я хотя бы знаю 6 лет и во всем другом устраивал.

Но минус все же очень серьёзен и стоят ли плюсы одного этого минуса, решать только Вам. Подумайте, не спешите, решение должно быть не эмоциональным, а осознанным, тогда Вы со временем не будете об этом жалеть. Вы будете помнить что все очень тщательно взвесили и продумали последствия, сделали этот выбор самостоятельно и добровольно. Идите по своему жизненному плану - если это семья и ребёнок, то для роли мужа и отца нужно выбрать зрелого взрослого мужчину с которым Вы будете чувствовать себя спокойно и уверенно.

22 февр. 2024

Диана, время консультации закончено, если будет нужно продолжить работу в закрытом частном формате, пишите мне в личные сообщения. Всего доброго и берегите себя.