КонсультацииОтношения в парах

Как продолжать отношения с девушкой, у которой уже есть ребёнок?

23 февр. 2024
Борис
История длинная. Почти ровно год назад, я познакомился с девушкой в интернете. Не ожидал ничего от этого знакомства, ровно как и она, но меня очень заинтересовал её возраст. Она на 10 лет старше меня. Мне было безумно интересно пообщаться с таким человеком, узнать его поближе. Впервые мы увиделись через неделю после знакомства. После первой встречи, на которой мы сидели в кафе и общались, мы увиделись только через две недели, но всё это время общались в мессенджере. После второй встречи, которая оказалась ключевой, мы начали нравится друг другу. Встречались каждую неделю весь март и гуляли. В начале апреля наша симпатия достигла пика в виде признания от каждого в своих чувствах. Но она призналась не только в чувствах. Как оказалось, у неё есть муж и ребёнок. После чего мы выясняли, а нужно ли нам это вообще, ведь это бесперспективно: она на иждивении у мужа с ребёнком, а я не могу достаточно зарабатывать, чтобы прокормить хотя бы себя, не говоря уже о ней и ребёнке. Мы решили продолжить наши отношения. Встречались так же, каждую неделю, но теперь я начал ездить к ней в гости, пока её муж на работе. Я играл с её ребёнком, мы смотрели фильмы, великолепно проводили время. Но всё это время меня не покидало чувство грусти и тоски о том, что моя любовь - ограничена. Я не могу взять и приехать к ней, когда захочу, она не ждёт меня дома после работы, потому что сидит у себя дома с ребёнком, мы не можем жить вместе, мы не можем видеться тогда, когда захотим. Мы встречаемся по графику её мужа. Которого я, кстати, ни разу в живую не видел. Мы решили не знакомить меня с ним, потому что это могло бы привести к дичайшему чувству ревности. Она меня уверяет в том, что у неё нет никаких чувств к мужу, они живут в партнёрском браке, но меня всё равно не покидают мысли о том, что моя любовь с ограничениями. В последствии, я узнал, что у её мужа есть к ней чувства, он её любит, но как она уверяет, это только на словах, между ними нет никакой физической близости, не говоря уже о сексе. В течение лета прошлого года, мы начали снимать квартиру каждую неделю, для того, чтобы проводить время вместе в интимной и спокойной обстановке. У неё было нельзя по понятным причинам, у меня нельзя по причине того, что я живу с несколькими соседями, которые против того, чтобы мы на целый день оккупировали кровать :) И так мы и жили: раз в неделю на съёмной квартире, и один-два раза у неё дома в гостях. Это продолжалось всё лето, осень и зиму. Для меня это были первые серьёзные отношения в жизни. Влюбился в неё по уши. Но каждая встреча для меня заканчивалась печалью, грустью и чувством бессилия перед тем фактом, что у неё есть своя семья. Я начал делиться с ней этими чувствами и из-за этого у нас возникали ссоры и конфликты. У меня появилась обида на неё за то, что у неё есть ребёнок и муж (что я считаю в корне неправильным головой, но не душой). А у неё появилось чувство вины за то, что мне грустно. Каждый день я просыпаюсь и засыпаю с чувством ревности и с чувством того, что я не могу любить так, как хочу. Недавно у нас произошла ещё одна размолвка, которая идёт до сих пор. И если все прошлые такие конфликты мы спускали на тормозах, то этот - мы хотим решить сразу. Лично я вижу три пути: 1. Расставание, самое простое и логичное 2. Оставить всё как есть (через некоторое время снова вернёмся к этому вопросу, так что не лучший выбор) 3. Перестроить моё отношение к этой ситуации, принять её Это мои вторые отношения, первые серьёзные. И мне безумно больно думать о расставании, о том, как я буду вспоминать эти мгновения, видеть подарки, ходить по местам, где мы были. Я очень крепко в неё врос. Но всё равно мысли о том, что расставание будет самым правильным для нас обоих, меня не покидают. Для меня это значит конец страданий и ревностей, для неё - целая семья, ребёнок с родным отцом, комфортная жизнь в достатке и без моих истерик. Для нас обоих расстаться было бы безумно больно, поэтому никто из нас не решился сделать это до сих пор. Одна мысль о том, что я не смогу ей написать "люблю" как раньше, мысль о том, что ей придётся жить с человеком, которого она не любит и играть хорошую жену-домохозяйку разбивает мне сердце. Мне было бы очень приятно и важно услышать Ваше мнение насчёт всей моей ситуации. И очень буду рад услышать совет: что же всё-таки делать нам обоим. Заранее огромное и сердечное Вам спасибо за ответ.

01 апр. 2024

Борис, здравствуйте. Если для вас ещё актуальна тема, то постараюсь вам помочь.

Прочитала вашу историю. Если опустить пока момент ваших взаимоотношений с данной девушкой, какие отношения вы хотите для себя? Чтобы в них что было? Как вы видите идеальную картинку отношений?