КонсультацииОтношения в парах

Мужчина попросил дать ему время всё взвесить и обдумать. Что это может значить?

28 февр. 2024
Ольга
Подвешенное состояние в том, что у нас отношения на расстоянии, мужчина сначала жил 4 месяца в городе в котором я проживаю (он не местный) потом уволился и уехал в свой город на пмж. Дело в том что он когда приезжал предложил мне переехать к нему в город, и там же устроится на работу, с работой он поможет. Он знает что у меня есть дети от первого брака. Уехав к себе он сказал возникли финансовые проблемы и много непонятно как он будет финансово обеспечен. Попросил меня дать ему время все взвесить и обдумать. Что это может значить? Что мне думать?

29 февр. 2024

Здравствуйте, Ольга.

Предложил мне переехать к нему в город, и там же устроится на работу, с работой он поможет. Он знает что у меня есть дети от первого брака. Уехав к себе он сказал возникли финансовые проблемы и много непонятно как он будет финансово обеспечен.

Мужчина конечно может действительно испытывать финансовые проблемы, тем не менее, нужно прояснить ситуацию - в качестве кого он Вас приглашает? Он предложение сделал и планирует семью или это отношения в виде сожительства - поживём вместе, а там как получится?

У Вас есть дети, Вы отвечаете не только за себя и конечно рисковать их благополучием не стоит. Пока он ни в чем не уверен, то и не стоит его рассматривать как потенциального жениха и мужа. Легкие отношения любовников, в которых нет ответственности и обязательств это не семья.

Мужчина сначала жил 4 месяца в городе в котором я проживаю (он не местный) потом уволился и уехал в свой город на пмж.

Кроме того нужно учесть тот вариант, что когда мужчина добивается женщину, он может пообещать что угодно, сказать все, что она хочет услышать. Но не факт что он собирается это сделать. Поэтому оцениваем не то что он говорит, а то, что он делает.

Попросил меня дать ему время все взвесить и обдумать. Что это может значить? Что мне думать?

Дать время можно, если он пока не уверен, что готов создать с Вами семью и взять на себя ответственность и обязанности мужа и отца для Ваших детей, то пусть подумает. Но это время не бесконечно, ждать годами пока он созреет не стоит. Можно дать например, пару месяцев и если от него чёткой позиции не последует, перестать рассматривать отношения с ним как что-то серьезное. Не обязательно спрашивать напрямую, это и так будет понятно. Если заявлений о серьёзном статусе отношений нет, никаких шагов к семейной жизни мужчина не делает, значит это просто лёгкий роман, который был и закончился. Выбор конечно за Вами, но ехать за ним с детьми в статусе "подруги", любовницы лучше не надо. Когда мужчина любит и хочет быть рядом он сам заинтересован дать женщине статус жены, чтобы защитить её, дать ей свое покровительство. Лёгкие отношения основаны на страсти, которая быстро проходит, в них нет глубокой эмоциональной привязанности и мужчина ничего серьёзнее этого не планирует. Оказаться с детьми в чужом городе и остаться без помощи и поддержки которую мужчина никак не гарантирует это рискованно и лучше обдумать заранее эти тяжёлые последствия.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Он в качестве жены мне предлагал. Планировал приехать в мой город пожениться и потом решать вопросы с переездом. Да, действительно, надо взвесить все риски переезда в другой город и хорошо подумать. Спасибо за консультацию.

Ольга