КонсультацииОтношения в парах

Узнала о бывших отношениях мужчины, стала задавать вопросы. Мужчина попросил дать ему время подумать

26 февр. 2019
Елена 01 10 1970
Добрый день, Уважаемые психологи! Необходим ваш совет и поддержка. Я познакомилась с мужчиной 2 месяца назад, общались по телефону. В эти выходные встретились (он в командировке сейчас). В мае прошлого года он развёлся по инициативе жены. С большим скандалом. Женщину ищет для серьёзных отношений. Всё вроде бы хорошо. Сказал, что я ему нравлюсь и увидимся. Но перед моим отъездом к нему пришла какая-то женщина и спросила, увидев меня, всё ли хорошо у него. И ушла. Я стала расспрашивать о ней, обвинила что обманул меня. Он сказал, что это было ещё в октябре, недолгий роман... А потом она сказала, что у неё сожитель есть и по его инициативе они расстались.

Я уехала, он проводил меня. А я не могла успокоиться и всё расспрашивала об их отношениях, почему меня не предупредил. Он замкнулся, перестал звонить, редко писал. Я звонила, задавала вопросы, нужна ли я ему и будем ли мы продолжать отношения. Он молчал. На прямой вопрос - Мне не звонить больше, в ответ тишина. Сказал, что я буду постоянно ему напоминать об этом. И не буду верить ему. И в итоге попросил дать ему время всё обдумать. И что, наверное, ему вообще не надо ни с кем строить отношения.

Я не звоню и он молчит. Что мне делать? Как вести себя? Мужчина очень мне понравился, но видимо, я оттолкнула его своей ревностью. Помогите советом, пожалуйста.

26 февр. 2019
Здравствуйте, Елена!
Я готовлю ответ.

Но перед моим отъездом к нему пришла какая-то женщина и спросила, увидев меня, всё ли хорошо у него. И ушла.

Вы встречались у него дома?
Женщина пришла со своими ключами?
Или она пришла в гости без приглашения и сразу ушла?
26 февр. 2019
Елена 01 10 1970
Добрый День! Как долго ждать?

Познакомились по интернету

Он сейчас по работе в командировке. У него напряжённый график работы - водителем по 24 час в сутки

Встреча была первая. У него в комнате в гостинице

Женщина постучала, он открыл. Она спросила - он ответил. И она молча ушла

Звонила я ему сразу. Как приехала... Он просил перезвонить, когда доберусь домой.

Потом поздно вечером он звонил сам. С работы. Пожелал спокойной ночи. Весь следующий день он работал. А я звонила 2 раза и всё заводила разговор об этой женщине, просила подробностей
26 февр. 2019
в итоге попросил дать ему время всё обдумать

Вы обговаривали сколько времени ему хотелось бы, чтобы всё обдумать?
Вероятно нужно в течение некоторого времени сделать паузу.
Хорошо, если после такой паузы он выйдет первым на связь.
Если он этого не сделает, можно попробовать написать или позвонить первой, например, через неделю. Разумеется лучше не спрашивать о непонятной женщине. Да и какой смысл: для чего Вам нужна эта информация о его прошлом?
26 февр. 2019
Елена 01 10 1970
Дело в том. Что я стала сомневаться.. А вдруг это не совсем прошлое. Тут проблема и во мне. После её ухода он мне рассказал о ней, сказал, что они месяц встречались, она там работает не-подалёку. А потом она ему рассказала про мужчину, с которым она сожительствует три года, но она его попросит уйти так как он пьёт. И он тогда порвал сней отношения. А она периодически звонила ему и предлагала встречу

А разговор с ним у нас состоялся сегодня утром. Он молчал, не ответил на мой вопрос Может мне не звонить больше и прекратить наши отношения, что он не хочет со мной встречаться больше.

И тогда он сказал. Что я давлю на него. Требуя от него чего-то большего и т. д. и что ему нужно подумать. А сейчас он ничего мне не скажет. Но я якобы никогда не забуду этот случай... И буду его постоянно в чём-либо подозревать

Вот я и молчу - не пишу и не звоню. Но очень тяжело. Я не хочу его потерять. На самом деле, я верю ему
26 февр. 2019
Если честно, я пока не совсем разобралась:
1. Мужчина живёт в другом городе?
2. Почему он приглашает на первое свидание в гостиницу?
3. Откуда эта женщина узнаёт, что он в этот момент времени находится в гостинице, именно в том номере в который она стучит?

Может мне не звонить больше и прекратить наши отношения, что он не хочет со мной встречаться больше.

После первой встречи может произойти всё, что угодно. И он Вам мог не понравится, и, возможно, у него были какие-то другие ожидания от встречи. Здесь, наверное, лучше не торопится. Выдержать паузу. Дав тем самым и ему время, чтобы подумать.
26 февр. 2019
Елена 01 10 1970
Это гостиница небольшая, она только для командировочных. Домой он практически не ездит, Временно живёт там и там же работает сутки через сутки. А эта женщина работает где-то рядом и дружит с вахтёршей в этой гостинице, заходила к ней и они там и познакомились с ним. Осенью

То. Что у неё есть сожитель - он не знал. А когда узнал - он с ней прекратил отношения. Но всё это с его слов.

Но меня она видела там.. И просто повернулась и ушла, не заходя в комнату. И он мне сказал. Что она ему звонила в день моего приезда и предлагала встретиться, он отказал ей. Возможно, он отключил телефон. Поэтому она пришла. А где он живёт, она конечно знала
26 февр. 2019
Елена! Поняла Вас. В общем-то какой ему смысл Вас обманывать в такой ситуации? Да и по идее мог же он Вас попросить уйти, если бы дорожил отношениями с ней. Но уходит она. Да, возможно, она в прошлом.

Теперь, наверное, время нужно ему. Подумать насколько он готов к отношениям с Вами, и готов ли вообще к отношениям.
26 февр. 2019
Елена 01 10 1970
Он мне тоже сказал, что не стал бы меня приглашать к себе в комнату.. Зная. Что та женщина может узнать о моём приезде.

Он приезжал один раз сюда.. Домой ненадолго. Ноя не решилась тогда ещё на встречу. Да и живёт он пока в доме. В котором прописаны и его женаИ сын
26 февр. 2019
Да и живёт он пока в доме. В котором прописаны и его женаИ сын

Он живёт вместе с женой и сыном?
26 февр. 2019
Елена 01 10 1970
И в том доме. С его слов, происходили страшные вещи. Очень жёсткий развод. Сын с друзьями его побили там, был суд. Они хотели оставить себе дом. А он чтобы просто исчез. Хотя он им отдал машину и 1 млн. Рублей без всяких документов. Это с его слов опять же

Нет. Они съехали. И пока его не было, когда он уехал в командировку - взломали двери и всё вывезли из дома.

А с женщиной видимо так и есть. И я повела себя так. Как она и хотела

Он очень хороший человек. А я испортила всё своим недоверием и подозрительностью, наверное

Что мне теперь делать. Не знаю как себя правильно повести. Чтобы окончательно не оттолкнуть его?
26 февр. 2019
Что мне теперь делать. Не знаю как себя правильно повести. Чтобы окончательно не оттолкнуть его?

Пока лучше ничего не делать. Дать ему время подумать.
26 февр. 2019
Елена 01 10 1970
Понятно. Но как сложно это сделать. Я очень эмоциональный человек. Но звонить и писать ему не надо, так Вы думаете?

Он мне тогда после её ухода. Увидев слёзы на моих глазах, сказал. Что он всем приносит только несчастье
26 февр. 2019
Но звонить и писать ему не надо, так Вы думаете?

А для чего и о чём писать, если он попросил Вас о времени, чтобы подумать?
26 февр. 2019
Елена 01 10 1970
Хорошо. Спасибо

Господи, почему же в жизни всё так сложно?!!

А как думаете, может у него просто сразу не хватило духа сказать мне, что между нами не будет дальше ничего?!
26 февр. 2019
А как думаете, может у него просто сразу не хватило духа сказать мне, что между нами не будет дальше ничего?!

Сложно предполагать какое у него сложилось мнение о вашей встрече. Об этом знает только сам мужчина. Ну таки да, не принято говорить в лоб: я тебя больше не хочу видеть. Да и как то он вроде был заинтересован, спрашивал как Вы домой добрались.
Здесь дело вовсе может быть не в Вас. У него и жена с сыном, и женщина, приходящая к нему... Возможно, действительно призадумался, чтобы побыть некоторое время одному.
Не торопите события. Время всё расставит по своим местам. Может, поработает, отдохнёт, подумает и объявится.
26 февр. 2019
Елена 01 10 1970
Хорошо. Спасибо Вам. Мне необходимо было поговорить с кем-нибудь
26 февр. 2019
Пожалуйста!
Желаю Вам терпения. Старайтесь не реагировать эмоционально на тех женщин, которые могут хотеть разрушить Ваши отношения, и вывести Вас на негативные эмоции.
26 февр. 2019
Елена 01 10 1970
И когда мы общались. У нас много схожих взглядов на жизнь. Это и я видела, и он так говорил. И говорил, что у него всегда была работа на первом месте. И жизненная ситуация сейчас сложная. Нужно на ноги заново вставать. Но и. В то же время. Он хочет верную любящую женщину рядом
26 февр. 2019
И говорил, что у него всегда была работа на первом месте. И жизненная ситуация сейчас сложная. Нужно на ноги заново вставать. Но и. В то же время. Он хочет верную любящую женщину рядом

Очень хорошо!:thumbsup:
Значит, терпение Ваш верный спутник.
Возможно, разберется в себе и сделает первые шаги навстречу, если заинтересован в Вас. Потерпите и всё узнаете.;)
26 февр. 2019
Елена 01 10 1970
Да уж.. Вот только знать бы, заинтересован ли

Знаете. Он мне всё время писал по утрам доброе утро, девочка моя! Это было так мило. А теперь тишина режет мне уши