КонсультацииОтношения в парах

Как не бояться будущего? Смысл жизни, одиночество

10 апр. 2018
Tanyam
Доброй ночи. Меня зовут Татьяна. 24 года. Ловлю себя на мысли, что со мной рядом нет человека, с кем могла бы поделиться самым сокровенным. Да, есть подружки, достаточно знакомых (разного пола), родственники. Но быть полностью открытой с ними не могу. Поэтому чувствую себя одинокой. Нет со мной и любимого человека. Никогда не считала себя привлекательной и потому всегда удивлялась и шарахалась, если на меня обращали внимание. Так и не научилась строить отношения. Раньше к тому же много времени занимала учеба. Сейчас я готова к отношениям, для меня это приоритет, потому что безумно хочется любить, но тут опять поблема: я не могу перешагнуть через себя и встречаться с человеком, который мне не интересен. Те же, кто нравится, меня не замечают. Как итог, серьезных отношений до сих пор не было. Я не знаю, что делать. Теряю смысл в саморазвитии, когда нет развития в отношениях. С каждым годом все страшнее. Не понимаю, что не так. Не знаю, ясно ли я описала свою проблему. Я попробовала...

11 апр. 2018
Татьяна, здравствуйте!
Не знаю, ясно ли я описала свою проблему.

Вы рассказали о многом, что Вас сейчас беспокоит, мешает двигаться. Это:
-Ваше одиночество среди других;
-Низкая самооценка;
-Потребность в близких отношениях;
- Страх перед будущим...
А могли бы Вы сформулировать, что ожидаете от консультации?
11 апр. 2018
Tanyam
Думаю самое важное - страх перед будущим.
11 апр. 2018
Страх перед будущим. Что Вас страшит, когда Вы смотрите вперед?