КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не могу спокойно слушать тиканье часов, как жить? Одолевает страх и раздражение

10 апр. 2018
Milkpeach
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 19 лет. Столкнулась с проблемой ещё в очень раннем возрасте. Не могу слушать повторяющиеся звуки, такие как тик часов, например. Как слышу что-то подобное, сразу одолевает сильный страх, раздражение и появляется ощущение, будто я сейчас умру. Так же не могу смотреть на предметы, которые двигаются туда-сюда, например качели...

11 апр. 2018
Milkpeach, Наталья, здравствуйте!
Советую прочитать про тревожные расстройства
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
11 апр. 2018
Milkpeach, здравствуйте!
Вас раздражает монотонность, или звуки очень громко звучат у вас в голове?
12 апр. 2018
Milkpeach
Софья Каганович, здравствуйте, скорее всего его монотонность. Из-за этого не могу спать в комнате, где есть часы, или не могу слушать музыку, где присутствуют повторяющиеся звуки.
12 апр. 2018
Возможно, было какое-то неприятное событие, о котором вы забыли, связанное с монотонностью, повторяющимися звуками. Что это могло быть, какие травмирующие события были в вашей жизни?
Если ваша жизнь из-за восприятия звуков стала невыносимой, то стоит показаться врачу.
13 апр. 2018
Milkpeach
Софья Каганович, нет, вроде ничего такого не было.
13 апр. 2018
Можно устранить проблему путем замены тикающих часов на электронные или с плавающим ходом, а раздражающую музыку не слушать, не смотреть на качели и т. д.?
Для того, чтобы точно сказать, что с вами происходит надо делать тесты, а их по интернету не делают. Есть ли у вас возможность посетить психолога или психиатра?