Мне 33 года, замужем, есть сын 9 лет.
В данный момент у меня есть дикий страх, что мой сын снова заболеет стрептодермией. Все началось в первый день лета. У сына вокруг рта появились высыпания. Мы с мужем думали, что это аллегрия на клубнику. Через 5 или 6 дней появились высыпания на щеке. Дерматолог поставил диагноз. Только вроде пролечили, появилось еще одно высыпание. Вся проблема осложнялась тем, что у нас уже были куплены путевки на море. Вылечили инфекцию буквально за пару дней до отдыха. На отдыхе проверяла, нет ли новых высыпаний. После моря немного успокоилась. Но с сентября началось опять. Меня накрыло. Я стала постоянно проверять лицо сына. Если находила покраснение, сильно переживала, пока оно не проходило. Все это продолжается больше полугода. Но теперь у меня начинается паника как только вижу покраснение. Я теряю голову, сердце бешено стучит, комок в горле. Началась постоянная депрессия. Чувствую, что становится хуже и хуже. Старалась не проверять постоянно лицо не могу, как только сын рядом, я опять смотрю. Мучаю и себя, и его. Как начать жить спокойно, не боясь этой заразы?
Понимаю, что нужно спокойнее относиться ко всему.
Боюсь пропустить первые признаки инфекции, и запустить болезнь.
Если б я точно знала, откуда она взялась, то могла бы в дальнейшем предотвратить новые возможные случаи.