КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу смысла ни в чём, вяну с каждым днём, постоянно хочу спать

01 мар. 2024
Ксения
На данный момент меня беспокоит только одно: я не вижу смысла жизни, ни в чем. Каждый день проходит бессмысленно, дни буквально летят, а я чувствую что живу зря. С самого детства меня проследовала мысль о том, что останется после жизни. С годамия не смогла найти ответ на этот вопрос, поэтому существование сейчас кажется пустым. Я долго игнорировала свои переживания по этому поводу, ведь считала, что у людей есть и более серьёзные проблемы, но больше так жить не могу. Я буквально вяну с каждым днём. Для более глубокого понимания проблемы расскажу о себе: хорошая семья, всю жизнь много учусь (сейчас на втором курсе медицинского института-нравится), очень требовательна к себе (настолько, что малейшие неудачи убивают меня), для продолжения любого дела мне необходим какой-то высший смысл, иначе всё начинает казаться ещё более пустым. Другими словами, я не понимаю зачем живу, если смерть неизбежна. Усугубляет положение человеческое неведение и жестокость, войны, голод и всё, что мы наблюдаем сейчас. Проблема серьёзная, потому что каждое действие, вплоть до питания, похода в магазин, изучения чего-то нового кажется мне бессмысленным. Постоянно хочется спать.

02 мар. 2024

Ксения, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Скажите пожалуйста, чем я могла бы Вам помочь? Что Вам хотелось бы от консультации?