КонсультацииАпатия. Депрессия

Всё, что мне хочется делать - это спать. Ни в чём не вижу смысла. Что делать?

18 янв. 2019
Alexander9265
Всё что мне хочется делать - это спать. Я сплю при любой возможности. В маршрутке, на парах, когда прихожу домой. При общении с людьми я не испытываю никаких эмоций кроме страха, гнева и грусти. Часто задумываюсь о суициде, так как считаю своё существование бесполезным. Постоянно думаю, что стремление к чему либо, мечты, желания - что то бессмысленное, так как "какая разница, человечество всё равно вымрет, а человек это всего лишь животное, стремящееся удовлетворить свои никчемные в плане вселенной потребности". Заметил, что всё остальное время пока не сплю я провожу в своих мыслях и фантазиях. Начал сильно отдаляться от реального мира и могу не контролировать свои действия сильно задумываясь. Проблемы с социализацией. Постоянно кажется, что все лицемерны по отношению ко мне, что всё наигранно и на самом деле я всем очень неприятен. В последнее время сам себе кажусь противным и испытываю ненависть к себе, вс мои движения, слова, мысли, побуждения кажутся мне нелепыми, глупыми, неправильными, убогими. Ловлю себя на мысли "а что если я возомнил себя особенным?", от чего хочется покинуть собственное тело, исчезнуть, становиться стыдно за самого себя и усиливается ненависть. У меня нет друзей, если не сплю, то либо работаю (официант, натягиваю улыбку, получается не очень), либо туплю в комп.

18 янв. 2019
Alexander9265, здравствуйте.
А какой смысл вобще в жизни? В чем он по-вашему?
И что вы хотите получить в результате консультации?
21 янв. 2019
Alexander9265
Смысла жить опять же не вижу, это как мимолетный скачек от небытия к небытию, но если и жить, то в своё удовольствие, брать от жизни всё, как говорится. Из-за своего неумения видеть в конкретно своей жизни что то хорошее, я не могу получать хотя бы позитивные эмоции, не то что удовольствие.

От конскльтации хочу получить совет по поводу как перестать видеть всё в черных тонах и получить желание жить
21 янв. 2019
Alexander9265, а от чего вы получали удовольствие? Ведь такое было ранее?
Вы здоровы? Или есть какая то серьезное заболевание? Или у вас есть серьёзные дефекты во внешности?
Что вам мешает получать удовольствие от мелочей?