КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть логофобию/логоневроз?

01 мар. 2024
Альберт
У меня заикание и на этом фоне развилась логофобия. Когда мне нужно что-то сказать или попросить меня клинит и я молчу, не могу произнести ни звука. Как можно преодолеть этот страх?

01 мар. 2024

Здравствуйте, готова помочь. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и сообщите, какой формат наиболее удобен.

03 мар. 2024
Альберт

Согласен. Второй вариант

03 мар. 2024

Хорошо, давайте начнём. Как давно у вас появилось заикание? Логофобия?

03 мар. 2024
Альберт

Заикание с класса 2-3, логофобия думаю с 5 класса

03 мар. 2024

Получается, что достаточно давно. Почему решили именно сейчас обратиться за помощью? Что случилось во 2-3 классе, что вы стали заикаться?

03 мар. 2024
Альберт

Ничего не случилось, чего-то вроде испуга не было, просто, видимо, была к это предрасположенность. Я и раньше пытался с этим справиться, но пока безрезультатно

04 мар. 2024

Как давно Вы оставили попытки с этим справиться? К кому обращались за помощью? Вы пишите, что логофобия у Вас с 5 класса, то есть страх сказать или что-то ответить у Вас развился достаточно давно на фоне заикания. Вы с этим как-то прожили достаточно долго, но сейчас что-то в жизни у Вас присходит, что это стало очень сильно мешать.

Заикание во 2-3 классе не могло случиться само по себе просто от "предрасположенности", значит что-то послужило спусковым механизмом. Я бы работала не с логофобией, потому что это следствие вашего заикания, а с первопричинной. Эмоционально-образная терапия (ЭОТ) очень успешно помогает избавиться от этого симптома. Могу помочь, если готовы идти в терапию. Подробнее информацию о работе именно с заиканием в ЭОТ пришлю в личные сообщения. Если будете готовы, то мои контакты есть у меня в профиле.