КонсультацииОтношения в парах

Сильно тревожусь в начале отношений, не могу быть одна. Как с этим справиться?

03 мар. 2024
Елена
Сколько себя помню, всегда чувствую одиночество. Раньше хотелось что бы рядом была подруга или брат, сейчас - отношений с мужчиной. Но всегда тревожусь, если партнёр где то без меня и в это время не пишет. Так же у меня нет ориентира, как должно быть и как не должно быть. Все время боюсь что меня много или мало. Причём могу обесценивать человека и кажется что он мне не нужен когда он постоянно на связи, когда "пропадает " - чувствую сильную тревогу и нужду в нем. Иногда не могу понять себя, есть ли любовь или это незакрытая потребность когда то с детства. Думаю у меня тревожно- избегающая привязанность. Как с этим справиться?