КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть огонь в глазах партнёра по отношению ко мне?

04 мар. 2024
Василиса
Встречаемся с молодым человеком уже почти 1,5 года. Мне 18, ему 17 , это его и мои первые отношения. В начале отношений я себя вела как последняя дрянь (видимо пыталась отыграться на человеке, за что мне максимально стыдно), в итоге я отбила желание у человека со мной куда либо ездить, ходить и т. Д, вроде все потом наладилось и начиная с 6ого месяца отношений у молодого человека каждый месяц пропадают чувства, то вновь возвращаются, причину не знает (как он говорит). За этот период отношений мы паузу брали (3-4 дня), таких было около 5ти, вроде помогало, но спустя месяц повторялось, потом я начала узнавать что его не устраивает и т. Д, на что получила ответ, что я стала менее привлекательной в его глазах, не такой интересной и т.д. За все то время человек ничего не делал, не звал гулять, не ухаживал, только из под палки провожает домой (типо так надо). Я могу догадываться почему качели чувств (родители живут вместе но уже лет 15-20 у них нет чувств, живут как соседи на денежных условиях), у меня в семье тоже не все хорошо, нет мамы, отец вечно искал себе женщин, нашел, но с ней мы совсем не нашли контакта. Я понимаю что натворила и сделала огромную ошибку в начале, но я искренне люблю этого человека, он мне как родной и я не хочу вновь терять близкого себе человека. Как мне поступить в этой ситуации? Стоит ли и возможно ли наладить ситуацию с человеком? И как вернуть ту самую привлекательность, огонь в его глазах по отношению ко мне?

04 мар. 2024

Василиса, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

04 мар. 2024

Постоянно испытывать яркие чувства и огонь к одному и тому же человеку невозможно. Это нормально что однажды и Ваш парень и Вы сами можете почувствовать как будто бы "чувства прошли". Так устроено наше тело что оно не может постоянно откликаться одним и тем же ярким импульсом на один и тот же стимул.

Острые переживания должны постепенно замениться на ощущение тепла и близости.

Проблема в том, что переход к близости возможен как раз через решение быть друг с другом, идти друг - другу навстречу, учиться понимать друг-друга, а не сбегать друг от друга. Это не эмоциональная вещь, а волевая. Это сознательный выбор быть с партнёром и вкладывать себя в отношения. Если Ваш молодой человек не готов брать на себя такую ответственность, значит он пока ещё не дозрел до серьёзных отношений. Как бы Вы себя ни украшали и не пытались вызвать его на чувства, однажды человеку это всё равно наскучит и захочется новых развлечений.

Вы обсуждали с молодым человеком будущее? Он хочет семью и детей? Вы написали о том, что ему не нравится. А он говорил что ему не хватает от Вас в отношениях? Какие его предложения по улучшению отношений кроме "взятия паузы"?