КонсультацииАпатия. Депрессия

Устала в декрете, чувствую себя сломленной и опустошённой. Что делать?

04 мар. 2024
Екатерина
В последнее время, я много плачу и часто, будто горе, а на самом деле вроде обычная бытовая проблема, муж говорит, что проблема во мне. Я не знаю как описать свою проблему, чтоб было достаточно понятно. Сложности в взаимопонимании с близкими, с восприятием своих эмоций, усталость, легковозбудимость. Я в декретном отпуске 2 года, за эти два года весь быт полностью на мне, уход за ребёнком и его досуг тоже на мне, муж запрещает ездить на автобусах, если я хочу к родным или в парк, а сам везти не охотно хочет, он работает за компьютером, работа требует тишины и покоя, отвлекать его нельзя. Чувствую себя в клетке, сломленной, опустошенной и уставшей. На все разговоры, что мы не проводим досуг вместе он отвечает, что занят работой, на отсутствие внимания ко мне, он передергивает и говорит, что я тоже ему не уделяю внимания и не делаю комплиментов, это дико раздражает, я будто в тупике, любое желание достучаться, заканчивается ссорой, где я жертва, и проблема во мне. А с его стороны запреты это забота, так он объясняет.