КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын в детском саду обижает девочек. Как мне реагировать и что делать?

07 мар. 2024
Юлиия
Сыну 6 лет, в саду обижает девочек, причем одну систематически. Папа девочки второй раз мне на него жалуется. Мой сын часто агрессирует в саду, дома агрессии на маму нет но на брата и сестру иногда проявляются, на ребенка почти каждый день жалуется воспитатель, дошло что родители и сами дети говорят что мой сын их обижает, причина не понятна, он говорит что они не берут его в игру, либо словесно его задевают и он за это их бьет, в отношениях с его отцом у нас была агрессия мы разведены и не живем уже 4 года, ребенка берет на праздники насколько знаю там отец им не занимается им от слова совсем, я живу с другим мужем, агрессии в отношениях нет, если и ругаемся то быстро отходим, можем максимум поспорить о рукоприкладстве и речи не может идти. Ребёнку постоянно объясняю что обижать девочек или мальчиков маленьких нельзя, ставлю в пример нашу ситуацию в семье, но он все мои наставления примеры вроде слушает, и в то же время его мысли в другом месте. Кивает что понял, но разворачиваясь все тут же забывает, честно не знаю что делать, предполагаю что воспитатель особо не париться в плане того что кто то кого то бьет т.к. ситуации становятся только хуже. Не обращаюсь к заведующей только по тому что ребёнка могут начать гнобить воспитатели. Чего я крайне не хочу итак сложный характер.