КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую ненависть к своему телу и не хочу жить

08 мар. 2024
Рита
Не могу больше жить и не знаю, что делать. Мне страшно смотреть на себяЯ всё больше и больше чувствую ненависть к телу.

23 мар. 2024

Здравствуйте, Рита.

Не могу больше жить и не знаю, что делать. Мне страшно смотреть на себяЯ всё больше и больше чувствую ненависть к телу.

Мы не можем точно определить Ваше состояние онлайн, но из того что вы пишете о себе - есть страхи, отвержение себя и своего тела, суицидальные мысли. Это вероятнее всего тревожное расстройство и Вам необходимо как можно скорее обратиться к специалисту врачу-психиатру очно, чтобы получить медицинскую помощь. Человек в таком состоянии не опасен для окружающих, но способен причинить вред себе. Множество людей остались бы живы, если бы вовремя получили медикаментозную поддержку. Курс нейролептиков и антидепрессантов поможет снизить тревожность, страхи пройдут, наладится сон, и тогда можно будет работать в психотерапии. Обращение к специалисту не повлечёт никаких ограничений в правах, не повлияет на учёбу или работу. Тревожные расстройства успешно лечатся и человека не ставят на учёт у психиатра. Но не стоит затягивать время, оно в этом случае работает против нас. По страховому полису ОМС помощь будет оказана бесплатно, если Вы гражданка РФ. Можно найти и частного врача-психотерапевта, это по возможностям. Попросите поддержки у близких, пусть они сопровождают Вас, если есть страх обращения к врачу. Вы взрослый человек, и ответственность за здоровье и качество жизни в Ваших руках. Всего Вам доброго и берегите себя.