КонсультацииОтношения в парах

Не получается проявлять эмоции к партнёру. Как работать над собой?

11 мар. 2024
Лина
Мне 20 лет, месяц назад вступила в первые отношения. Всегда как-то избегала каких-либо привязанностей к противоположному полу, много кто нравился и отвечал взаимностью, но я не подавала виду, никак не проявляла своих симпатий. Со своим партнером познакомилась на сайте знакомств, просто как-то поняла для себя, что уже пора строить отношения, хотя конечно не с такой целью люди сидят на сайтах знакомств, но сейчас со знакомствами в живую трудновато. Парень интересный, со своей жизненной позицией, своими увлечениями, очень открытый и эмоциональный. Столкнулась со следующей проблемой - мне тяжело проявлять свои эмоции по отношению к партнеру, даже сказать люблю для меня большая тяжесть, к тактильностям я тоже не склонна, из меня это всегда приходится вытягивать, какие-либо нежные слова и тактильный контакт я не инициирую. В сексуальной сфере проблемы. У меня нет к нему желания, мне все равно будет у нас что-то или нет, даже наоборот, для меня такая связь нежелательна, чувствую боль при проникновении, на его ласки тело никак не реагирует. Хотя он очень внимателен ко мне и нацелен в первую очередь на удовлетворение меня. Хочу разобраться как мне быть в данной ситуации, начать работать над собой?