КонсультацииОтношения в парах

Как понять девушку, если она становится холодна и безразлична в отношениях?

21 мар. 2024
Егор
У нас с девушкой некоторые проблемы в отношениях с девушкой. У нас будет год как мы встречаемся вот уже совсем скоро 27 марта, а в этот понедельник она сказала, что хочет побыть одна и причем я это узнал не от неё а просто потому что сам понял по её ответам и спросил. Это проявляется так что она не сразу читает сообщения односложно отвечаете сама не пишет. Всё было вообще хорошо, до момента как я поехал на сборы с военной кафедрой в августе. А она уехала на дачу и там общалась со своим бывшим парнем. Это было месяц. Зимой этой она поссорилась со мной и сказала: ой может это потому что я не отпустила свои прошлые отношения. Но через неделю после этого сказала что сказала ерунду и это не так. Месяц назад было такое что мы пошли в ресторан с друзьями выпили там и она сказала при мне своей подруге что её почти все бесит во мне. У неё бывает хорошее настроение когда она говорит, что любит меня и всё хорошо, думает о будущем а бывает что плохое настроение когда её все раздражает. А проблемы обсуждать она не может так как её это раздражает. Я не понимаю что делать? Также она говорила что не видит рядом с собой мужчины из за того что однажды когда она поругалась со мной она начала говорить и намекать про конец отношений я заплакал. А для неё пример мужественности она говорила, это песни каспийского груза. Я вообще очень тактильный и стараюсь быть внимательным, но это тоже довольно сильно раздражает мою девушку. Очень ее люблю. Хочу чтоб все было хорошо и очень тяжело переношу ссоры. Но она зная это всё равно мне не напишет первая. Нужно ли мне пытаться как-то все таки пытаться поговорить о наших проблемах? Нужно ли мне когда она хочет побыть одна прям оставлять ее без внимания как она хочет или все таки можно иногда писать? Что вообще вы думаете о наших отношениях? Мне очень хочется понимания и комфорта нас обоихмне 23 года я работаю на заводе инженером-технологом и учусь в магистратуре на 1 курседевушке 19 лет она поступила в этом году и отчислилась сейчас будет сдавать историю и перепоступать в следующем году.

21 мар. 2024

Егор, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я понимаю, что в отношениях сейчас есть непонимание.

Желательно проговорить все, что есть и что мешает развиваться дальше вместе.

Пока не ясно, есть ли явные причины для расставания.

21 мар. 2024
Егор

Ей не нравится что я слишком люблю ее обнимать целовать и тд

21 мар. 2024
Егор

Секс ей тоже не нравится

21 мар. 2024
Егор

Но я готов меняться

Только подскажите в какую сторону

21 мар. 2024
Егор

Мне хочется понимать что ее не устраивает и постараться это исправить.

21 мар. 2024
Егор

Мне тут ведь писать?

21 мар. 2024

Да, писать здесь.

Мне хочется понимать что ее не устраивает и постараться это исправить.

Насколько я понимаю Вас, сейчас не совсем понятно что девушка имеет ввиду.

Конечно, надо поговорить откровенно и понять, что можно сделать или изменить.

Какие у Вас сейчас отношения с девушкой, как часто общаетесь, встречаетесь, переписываетесь, сощваниваетесь?

21 мар. 2024
Егор

До понедельника мы общались очень хорошо, вместе время проводили, потом началась эта вещь

Коода она хочет побыть одна

21 мар. 2024
Егор

Сейчас отношения были в порядке потому что мы месяц назад примерно (чуть меньше)

Договорились о том что будем стараться для наших отношений

21 мар. 2024
Егор

Об этом договорились после одной из ссор где она сказала как раз что не знает любит ли меня опять таки. Но в тот же день она сказала, что конечно, любит и будем стараться договорились

21 мар. 2024

Вы можете принять её желание побыть одной как естественное, которое не лишает Вас возможности быть с девушкой в отношениях?

Чтобы Вы не переживали очень сильно, что девушка не хочет общаться с Вами.

То есть, ее свободное пространство, как и Ваше, постарайтесь учитывать.

В отношениях хочется получать настроение и желание встреч, контактов.

Чувствуете Вы сейчас от девушки подобные желания?

21 мар. 2024
Но в тот же день она сказала, что конечно, любит и будем стараться договорились

Мне кажется, это очень понятная позиция.

21 мар. 2024
Егор
  1. Конечно могу, я просто не понимаю почему все именно так, просто резко прекращение общения. Почему не сказать, не поговорить. Я очень близко такие ситуации переношу. Переживаю из за этого
  2. Именно сейчас нет такого а обычно она могла меня тоже позвать куда-то
21 мар. 2024
Егор

А что вы имели в виду, говоря- понятная позиция?

21 мар. 2024
Она сказала, что конечно, любит и будем стараться договорились

Вот это она сказала, по моему убедительно.

21 мар. 2024
Егор

Но почему она говорит что не знает любит ли?

Ведь такое было уже не раз

Почему ее может всё бесить во мне?

21 мар. 2024
Егор

Как нам начать обсуждать проблемы?

21 мар. 2024
Егор

Можете пожалуйста комплексно рассмотреть наши отношения

Мне это очень важно понять

Что нужно предпринять мне в первую очередь

21 мар. 2024
Почему ее может всё бесить во мне?

Возможно, что она хочет Вам что то сказать или выговориться, получит от Вас поддержку.

И не получает того, что хочет.

А может быть и так, что она любит и ненавидит одинаково.

Она ведь сейчас многое развивает в себе и чувства могут быть достаточно амбивалентным.

Вы принимаете её слова очень близко, и это не даёт покоя и определения девушки.

21 мар. 2024
Как нам начать обсуждать проблемы?

Как пример, который я выше написал:

А что тебя во мне бесит?

Прямой вопрос.