КонсультацииОтношения в парах

Как понять девушку, если она становится холодна и безразлична в отношениях?

21 мар. 2024
Егор
У нас с девушкой некоторые проблемы в отношениях с девушкой. У нас будет год как мы встречаемся вот уже совсем скоро 27 марта, а в этот понедельник она сказала, что хочет побыть одна и причем я это узнал не от неё а просто потому что сам понял по её ответам и спросил. Это проявляется так что она не сразу читает сообщения односложно отвечаете сама не пишет. Всё было вообще хорошо, до момента как я поехал на сборы с военной кафедрой в августе. А она уехала на дачу и там общалась со своим бывшим парнем. Это было месяц. Зимой этой она поссорилась со мной и сказала: ой может это потому что я не отпустила свои прошлые отношения. Но через неделю после этого сказала что сказала ерунду и это не так. Месяц назад было такое что мы пошли в ресторан с друзьями выпили там и она сказала при мне своей подруге что её почти все бесит во мне. У неё бывает хорошее настроение когда она говорит, что любит меня и всё хорошо, думает о будущем а бывает что плохое настроение когда её все раздражает. А проблемы обсуждать она не может так как её это раздражает. Я не понимаю что делать? Также она говорила что не видит рядом с собой мужчины из за того что однажды когда она поругалась со мной она начала говорить и намекать про конец отношений я заплакал. А для неё пример мужественности она говорила, это песни каспийского груза. Я вообще очень тактильный и стараюсь быть внимательным, но это тоже довольно сильно раздражает мою девушку. Очень ее люблю. Хочу чтоб все было хорошо и очень тяжело переношу ссоры. Но она зная это всё равно мне не напишет первая. Нужно ли мне пытаться как-то все таки пытаться поговорить о наших проблемах? Нужно ли мне когда она хочет побыть одна прям оставлять ее без внимания как она хочет или все таки можно иногда писать? Что вообще вы думаете о наших отношениях? Мне очень хочется понимания и комфорта нас обоихмне 23 года я работаю на заводе инженером-технологом и учусь в магистратуре на 1 курседевушке 19 лет она поступила в этом году и отчислилась сейчас будет сдавать историю и перепоступать в следующем году.

21 мар. 2024
Что нужно предпринять мне в первую очередь

Было бы важным, чтобы Вы пообщались и обсудили что девушке не нравится и что нравится, что бы она хотела изменить а отношениях или добавить что то.

И от Вас тоже хотелось бы узнать, что Вы бы хотели изменить, что можно сделать по другому, и отношения продолжались дальше.

Мне нравится даже в виде текста, можно распечатать, что хотелось бы уточнить и обсудить.

21 мар. 2024

Были ли между Вами и девушкой открытые и искренние разговоры, может были "конфликтные" ситуации как сейчас и как Вы решали с ней эти ситуации?

Напишите, пожалуйста, подробнее.

21 мар. 2024
Егор

Да ситуации когда мы выясняли отношения были, она говорила что ее многое во мне смущает, где она указывала на вещи которые ей не нравятся. После одного из таких разговоров я стал менее тактильным к ней и меньше стал рассказывать о том что меня беспокоит и волнует

21 мар. 2024
Егор

То есть, сейчас важно прямыми вопросами будет лучше если так

Не так важно что пойдет конфликт, узнать истинные причины ее недовольства?

21 мар. 2024
Егор

А что делать с тем, что она не считает меня мужчиной?

То же самое? Узнать у неё напрямую? Просто я точно знаю, что ответа не получу

Знаю что она может сказать

Что после того момента как она видела как я плачу она не воспринимает меня как кого-то мужественного

21 мар. 2024
Егор

И мне получается не стоит переживать насчет того, что мы не общаемся сейчас?

21 мар. 2024
Егор

И ещё извините как вы думаете

Она меня любит?

21 мар. 2024
Егор

Ой и самое главное, уместно ли завтра спросить вообще как дела или что делает на выходных? Или лучше оставить как есть только доброе утро/доброй ночи?

21 мар. 2024
То есть, сейчас важно прямыми вопросами будет лучше если так
Не так важно что пойдет конфликт, узнать истинные причины ее недовольства?

Если это будет диалог, который направлен на развитие отношений, и понимание девушки, почему должен быть конфликт или недовольство?

Знаете, даже само понятие "выяснение отношений" - это ведь понять отношение человека к тому, что важно.

Это не для поссориться - это для того, чтобы лучше узнать друг друга.

Посмелее здесь, пожалуйста.

21 мар. 2024
А что делать с тем, что она не считает меня мужчиной?

Конечно да!

Ведь хочется понять, что такое Вы делаете такое, что не входит в её понятие мужчины.

Говорите, обсуждайте.

То же самое? Узнать у неё напрямую? Просто я точно знаю, что ответа не получу

Напрямую,

А почему?

Знаю что она может сказать
Что после того момента как она видела как я плачу она не воспринимает меня как кого-то мужественного.

И правильно делаете!

Вы прежде всего человек, который может переживать и испытывать чувства.

Слёзы - это проявление человечности, и к мужественности не имеют никакого отношения.

А когда друзья вспоминают своих друзей, в мужской компании, и кто то ушел скоропостижно, и что им нельзя плакать, вспоминая друга?

21 мар. 2024
И мне получается не стоит переживать насчет того, что мы не общаемся сейчас?

Вы переписываетесь сейчас, созваниваетесь, или нет?

21 мар. 2024
И ещё извините как вы думаете
Она меня любит?

Эмоций и переживаний в отношениях много, и Вы сами писали, что девушка Вас любит, как она говорила Вам.

А как Вы сами её чувствуете?

21 мар. 2024
Егор

Сам если если честно не всегда это ощущаю

Особенно если только я ей пишу

21 мар. 2024
Егор

Сейчас нет

Мы общаемся только я пишу доброй ночи и доброе утро

21 мар. 2024

А девушка Вам пишет в ответ?

22 мар. 2024
Егор

Вчера написала, что хочет расстаться со мне со мной комфортно, но не как с любимым человеком

Я предложил решить это каким-то образом

Рассказал про то что обратился а специалисту

Она сказала нет все будет также

И другого решения проблемы у неё нет

22 мар. 2024
Егор

Я позвонил поговорил в службу доверия

Слезы наворачиваются постоянно

22 мар. 2024
Егор

Уже очень поздно

Подскадите пожалуйста

Как лучше всего справиться с этим?

Я ей сказал что не буду ей мешать и доставать ее сообщениями если она этого не хочет.

22 мар. 2024

Добрый день, Егор!

Мне очень жаль, что так вышло и Вам очень тяжело сейчас.

Каждый из вас обоих имеет право на свое мнение, как Вы так и девушка.

Насильно не удержать.

Мне понятно, что это уже было скорее точкой в отношениях.

Надо конечно было раньше, может тогда было бы возможно что то изменить.

По крайней мере, выйти на диалог.

Мне бы хотелось Вас поддержать и сказать, что Вы сделали все, что могли.

Не скачайте себя тем, что не так.

Как могли, так и делали.

Может быть как предложение, поработать в личной терапии со специалистом.

И ещё занять себя физической активностью, общением с родными и близкими друзьями.