КонсультацииОтношения родителей и детей

У ребёнка 6 лет проявляется аутоагрессия на фоне обиды. Как себя с ним вести?

22 мар. 2024
Мария
Мальчик, 6 лет. Ребенок активный, общительный, с детьми общается хорошо. Но в момент обиды (на воспитателя или ребенка) иногда может начаться истерическое поведение - бросает игрушки, может ругаться матом, в последнее время стал сам себя кусать. Такое поведение наблюдается последний год, в последнее время стало более яркое. Были у невролога - ЭЭГ в норме, поставила минимальные мозговые дисфункции, выписала глицин и Магне В6. С ребенком занимаемся, постоянно разговарием на тему хорошего поведения, применяем дыхательные упражнения. Сказкотерапию. Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя с ребенком? Что делать?

22 мар. 2024
Мария

Дополню. Сын понимает, что он в этот момент был зол, что вёл себя плохо, но справится с собой не может.

22 мар. 2024

Мария, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.