КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня преследует тревога и желание очиститься. Нужно ли мне в стационар?

23 мар. 2024
Дарья
У меня есть пара диагнозов: депрессия средней тяжести и ШТРЛ. В анамнезе неврная анорексия. Диагнозы поставлены психиатром, у него я наблюдаюсь больше года. Последние 1. 5 месяца начала чувствовать изменения в худшую сторону. Это совпало с временем замены препаратов (заменили сертралин 150мг на флуоксетин 40мг). Я могу сказать, что мое состояние на данные момент не стабильное. С самого утра и до ночи я испытываю беспричинную тревогу. Я зациклилась на идее очищения: пытаюсь снять ороговевший слой кожи по всему телу чаще, чем это нужно, моюсь каждый день с мочалкой и кислотным гелем для душа, делаю очень глубокий маникюр и педикюр до крови в попытках удалить "все не нужное", вырываю волосы со всех частей тела и выдавливаю себе лицо (сальные нити, прыщей фактически нет). Меня посещают мысли о том, что я хочу снять с себя кожу и что вообще хочу исчезнуть. После травматизации кожи я испытываю недолгое удовлетворение, а следом наступает дикое сожаление. Мне тяжело работать, потому что иногда меня настолько сильно отвлекает тревога, что невозможно ничего делать, кроме как замереть и быть со своими переживаниями. Кроме прочих ритуалов очищения я стараюсь максимально очистить и кишечник с помощью клизмы. На фоне происходящего обострились страхи. И я чувствую, будто нахожусь в коконе, будто все происходящее находится по ту сторону кокона. Я почти не чувствую вкуса еды и не чувствую прикосновений к телу. Будто трогают кокон, а я только вижу это действие, но ничего не ощущаю. Мне кажется, что я схожу сума Прием у моего психиатра только через неделю. Дистанционно мы договорились вернуть сертралин в дозировке 100мг. Мне страшно и хочу, чтобы это закончилось. Мне нужна помощь. Нужно ли мне обратиться в стационар?

23 мар. 2024

Здравствуйте, Дарья. Прочитайте пожалуйста условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно о согласии.

23 мар. 2024
Дарья

С условиями согласна

23 мар. 2024

Дарья, конечно можно обратиться на повторную консультацию к врачу психотерапевту. Не нужно болезненно ничего не делать для помощи и восстановления здоровья, если самочувствие требует внимания. Остались ли у Вас контакты, если будет нужно помочь с телефоном доверия:

Кризисные линии доверия

- Единый телефон доверия психологической помощи для взрослых и детей: 8 (800) 100-49-94 (круглосуточно)

- Бесплатная кризисная линия доверия по России: 8 (800) 333-44-34

Вы сможете уточнить вопрос с психотерапевтом. Постепенно самочувствие восстановится и Вы справитесь, всего доброго Вам!

23 мар. 2024
Дарья

Да, мне нужны контакты. Я не могу сейчас попасть к своему психиатру, у него плотная запись

23 мар. 2024

Дарья, оставила Вам телефоны. Запишите для себя и можно закрыть консультацию, для чтения она остаётся в доступе у Вас.