КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня преследует тревога, ненависть к себе, нежелание что-либо делать. У меня проблемы с психикой?

16 февр. 2025
Ольга
Меня преследует тревога, ненависть к себе, нежелание что-либо делать. Это началось еще с лет 11. У меня низкая самооценка, виню себя за всё. В самые рандомные моменты я могу резко начать трястись, чесать себе руки, закрывать уши. В один раз ночью испытала паническую атаку. Периодически думаю о том, чтобы просто спрыгнуть с окна, я устала уже так жить. Мама в детстве и подростковом возрасте меня постоянно в чём-то обвиняет, даже к тому, к чему я вообще не привязана, несколько лет назад сказала слова, которые я запомнила на всю жизнь :"Лучше бы тебя не было". Что это может быть и что мне делать? Стоит ли мне обратиться за помощью срочно или нет.

16 февр. 2025

Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Татьяна, я клинический психолог. Исходя из того, что вы описали вам стоит срочно обратиться к психиатру с подозрением на депрессию. Пожалуйста пройдите тест https://psytests.org/depr/bdi-run.html и пришлите мне результаты

16 февр. 2025

Ольга, чтобы я вас лучше понимала, ответьте пожалуйста на следующие вопросы и сформулируйте запрос-что вы хотите получить от работы со мной?

Общая информация, сколько лет, работаете/учитесь, семья, дети;

Диагнозы, хронические заболевания;

Текущая проблема, общее состояние;

История (семейная, социальная, образовательная, медицинская, психиатрическая, профессиональная)

Запрос

16 февр. 2025
Ольга

https://psytests.org/result?v=depA5YV&b=45dOztyuO

Я бы хотела узнать, что примерно со мной, чтобы я это сказала психиатру.

Мне 18 лет, учусь в 11 классе, живу с мамой.

Тахикардия

Чувствую себя очень утомленно, чувство одиночества целыми днями.

Родители в разводе. У матери проблемы с агрессией, и всю свою агрессию сливает на меня. Пыталась мне внушить, что если не буду учится на отлично, то я буду никому не нужна, внушает мне то, что я страшная и жирная, поднимает на меня руку за всякую мелочь. Думаю из-за нее и начались проблемы.

16 февр. 2025

Очень похоже, что у вас депрессия и тест это показал. Психиатру можете сказать, что психолог предположил депрессию. Я могу вам еще чем то помочь?

16 февр. 2025
Ольга

Спасибо большое, больше ни в чем не нуждаюсь

16 февр. 2025

В таком случае, прошу вам нажать кнопочку " завершить" консультацию.