КонсультацииОтношения родителей и детей

Как объяснить детям, что брату и сестре вступать в сексуальные отношения нельзя? Меня это пугает

12 апр. 2018
Виктория Николаевна
У нас с мужем 3 деток. Старший мальчик 9 лет и девочки 8 лет и 6 месяцев. Дочка постарше, часто замечается в так сказать, самоублажении. Мы много с ней об этом говорили, но проблема не в этом, а в том что я боюсь, что они с братом могут сделать что-то нехорошее. Часто ловим их на том, что брат пытается целовать сестру в губы и тд. Как же объяснить детям, что как минимум брату и сестре вступать в сексуальные отношения никак нельзя? Меня это очень пугает, ведь дети будут делать то что хотят, особенно если родители запрещают!

12 апр. 2018
Виктория Николаевна, здравствуйте!
Старшие дети часто остаются дома одни?
Психолог ответит через некоторое время.
12 апр. 2018
Виктория Николаевна
Нет, не часто, у нас семья большая, с детьми обычно кто-то да остаётся.
12 апр. 2018
Виктория Николаевна, здравствуйте
Вы написали что
Часто ловим их на том, что брат пытается целовать сестру в губы и тд

Как сами дети объясняют своё поведение?
13 апр. 2018
Виктория Николаевна
Если честно, я даже не знаю как реагировать, отправила их по разным комнатам, и уже второй день думаю как с ними поговорить то. Я не была готова к такому так рано.
13 апр. 2018
Виктория Николаевна, можете описать что Вы видели? К чему именно Вы не были готовы?

Я спрашиваю потому что так часто бывает что родители и дети видят одни и те же вещи совершенно по-разному. И то что Вам кажется чем-то неприемлимым, с точки зрения детей может иметь совершенно другое значение.

Если Вам неприятно писать об этом здесь, в открытом форуме, можете подробности написать мне в личном сообщении чтобы я понимала о чем именно идет речь и мы продолжим дальше здесь.
13 апр. 2018
Виктория Николаевна
Нет всё нормально. Может и я не правильно понимаю, но мне кажется всё равно стоит объяснить. Я без понятия с чего начать и как это сделать, что бы не стать врагом детям.
14 апр. 2018
Виктория Николаевна, давайте проясним ситуацию. Я правильно понимаю что когда Вы видите что
Часто ловим их на том, что брат пытается целовать сестру в губы и тд.

(Кстати, что такое и т. д.? Что еще они делают? Раздеваются друг перед другом?)
То Вы воспринимаете это как романтические чувства и попытку их сближения как мужчины и женщины и боитесь что они вступят в сексуальные отношения?

Я специально выделила "вы воспринимаете", потому что то о чем Вы думаете и чего опасаетесь может иметь совсем другой смысл. Совсем не тот который Вы предполагаете.

Как в Вашей семье относятся к теме сексуальных отношений? Какие взаимоотношения у вас с мужем?

Виктория Николаевна, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в своей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, можно завершить консультацию.