КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын часто истерит и обвиняет меня во всём. Как наладить наши отношения?

11 окт. 2024
Анна
Моему старшему сыну 8 лет. Только в этом году пошёл в школу. Решили не торопиться и дать время спокойно подрасти. Начались серьёзные проблемы в общении. Он и раньше был вспыльчивый и гиперактивный, но мы всегда могливместе найти общий язык. Такое ощущение, что мама стала для него как красная тряпка для быка. Например, может спокойно и счастливо выйти из дома утром в школу, пройти несколько шагов и начать истерику по поводу того, что он опаздывает. И всё это исключительно из-за мамы... Любые возражения не принимаются. И не важно, что он приходит за полчаса до начала уроков. На выходе из школы тоже улыбается и счастлив, целует-обнимает. А потом, после простого вопроса «Чего бы тебе хотелось на обед? », истерика с криками. При этом я всегда стараюсь спокойно разговаривать с ним, обосновываю свои действия, поступки... Это не помогает совершенно! Любое замечание или действие, попытка помощи воспринимается в штыки. И самые главные фразы которые у него звучат: "Я вам не игрушка! Я устал! Ты меня не слышишь! Ты меня не понимаешь! Ты мне испортила настроение;". Но это реально не так. Уже испробовано всё, что только можно. Становится только хуже. Сейчас сидели смотрели всей семьёй фильм с чипсами, болтали и смеялись. Идилия одним словом. А потом опять! И все из-за того, что попросила убрать пластилин с ковра. Подчеркиваю, именно попросила в шуточной форме, чтобы нога не прилипла.

11 окт. 2024

Здравствуйте, Анна. Ознакомьтесь пожалуйста с моими условиями и можем начать.