КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, если у меня неприязнь к своей внешности?

25 мар. 2024
Александра
Испытываю проблемы с принятием себя до такой степени, что собственное отражение в зеркале побуждает меня перестать существовать, то бишь, сделать суицид.

27 мар. 2024

Здравствуйте, Александра.

Собственное отражение в зеркале побуждает меня перестать существовать, то бишь, сделать суицид.

Суицидальные мысли это серьёзный сигнал, о том что нужно как можно скорее обратиться к специалисту врачу-психиатру или психотерапевту очно. Врач подберёт курс нейролептиков и антидепрессантов, что позволит снизить тревожность, состояние нормализуется, суицидальные мысли пройдут и можно будет работать в психотерапии. Если предложат стационар, есть смысл согласиться - это неплохо, побыть под наблюдением. Человек в тревожно-депрессивном состоянии не опасен для окружающих, но способен причинить вред себе. Множество людей остались бы живы, если бы вовремя получили медицинскую помощь. Непринятие своей внешности до такого состояния говорит о зацикленности, навязчивых мыслях, дисморфофобии. Мы не можем точно определить состояние онлайн, но дисморфофобия это тревожное расстройство, относится к группе ОКР - обсессивно–компульсивных расстройств. Время в этом случае работает против нас. Чем быстрее Вы обратитесь к врачу, тем быстрее начнёте лечение. Тревожные расстройства успешно поддаются лечению, это не хроническое заболевание на учёт при этом не поставят и при эффективной терапии это может остаться первым и единственным эпизодом за всю жизнь. Позаботьтесь о своём здоровье, как взрослый человек, возьмите ответственность за качество своей жизни на себя. Врач-психиатр принимает в городском ПНД по участку и если Вы гражданка РФ, обращение будет бесплатным по полису ОМС. Можно обратиться и к частному психотерапевту.

Если остались вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

30 мар. 2024

Александра, Вы не отвечаете, время бесплатной консультации подошло к концу. Если решите продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.