КонсультацииЛичностные проблемы
Что делать, если у меня потеря реальности?
Добрый вечер, Фия!
Похоже у Вас депрессия.
Давайте уточним.
Для подсказки посмотрите признаки.
Классическая депрессивная триада выглядит следующим образом:
1. Гипотимия (сниженная настроение, подавленность).
2. Идеаторная заторможенность (снижение психической активности). Низкая психическая активность отличается:
Пониженной продуктивности, относительно обусловленной индивидуальными способностями,
Низкой степенью побуждений к умственной и физической деятельности,
Снижение потребностей,
Расплывчатостью или потерей целей,
Низкой мотивацией,
Снижением общего жизненного тонуса.
Снижение психической активности характеризуется замедлением интеллектуальных процессов, эмоций... Проявляется снижением темпа речи, слабость эмоциональных реакций, медлительностью в принятии решений, трудностях в поддержании разговора, ответы на вопросы требуют, паузы, осмысливания.
3. Моторная заторможенность (снижение двигательной активности).
"Моторная заторможенность проявляется в большей степени замедлением
Движений. Для нее характерна физическая слабость, расслабленная осанка,
Дискоординация. Люди постоянно испытывают желание опереться обо что-то
Устойчивое, присесть или прилечь. Снижение скорости речи легкое, трудности
Общения возникают только при ведении интеллектуально сложной или эмоциональной беседы". По крупному: на работу (учебу) ходите, гуляете, на лавочку нет желания присесть через каждые 100 метров, координации движений не нарушена, выполнения точных движений достаточно хорошее?
Что из этого Вы ощущаете, насколько остро?