КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать с низкой самооценкой?

26 мар. 2024
Ксения
Что делать с низкой самооценкой? Пыталась проработать это самостоятельно на протяжении уже 10 лет, читая психологическую литературу, анализируя и прорабатывая установки в своей голове, но ничего из этого в полней мере не помогло исправить ситуацию. Предполагаю, что корень проблемы зарыт еще в моем детстве, где я столкнулась с буллингом и насилием со стороны более старших детей (на улице и в школе), со смертью отца и потерей внимания со стороны матери, с изнасилованием в 12-летнем возрасте мужем сестры, и рядом других причин. И я несколько запутана и не знаю, с чего начать прорабатывание своей проблемы и как это сделать. Потому что я чувствую, что груз прошлого меня не отпускает. Я перестала себя чувствовать жертвой с течением времени, однако груз и душевная боль просто купировалась в перманентное (глухое) эхо. Возможно, это нормально и так и должно быть. Но я не чувствую себя счастливой, так как все эти события колоссально подорвали мою самооценку. Как мне выбраться из этого состояния?

26 мар. 2024

Ксения, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.