КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок становится агрессивным и плаксивым, не хочет делать уроки. Как ему помочь?

26 мар. 2024
Ксения
Очень долгий период не можем решить проблему у сына, началось всё с детского сада, там мог укусить ребёнка или ударить. Говорил что всё не справедливо, и его не за что наказали. Ходила к воспитателям, приговаривали, оказывалось что он был не прав, извинялся и через время всё по новой. Далее школа, в первом классе учительница говорила подождём, привыкнет, выкрикивает, дерётся, может девочку ударить, не солдат на месте, может встать и пойти. Сейчас тенденция сохраняется, плюс уроки добавились. Уроки делать не хочет, всё с скандалом, не вникает, говорит не буду. Говорю ему хорошо, это твой выбор, в ответ говорит не хочу 2. Доводит до того что бы помагла. Сегодня состоялся разговор, что в школе мало друзей и он переживает, спросила с чем это связано, он говорит но наверное с поведением оно а плохое. Меня обзывают девочки или кто то толкнет или что то отберёт я сразу ору или могу ударить, с эмоциями справиться не могу. Так же и дома у него, крик, вспышки на просьбы, отговорки, все виноваты кроме него. Переживаю, что дальше будет ещё хуже.