КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не дают покоя навязчивые мысли и тревожность, сложность в поисках себя

27 мар. 2024
Диана
У меня очень странные чувства и эмоции в последние время, я не могу понять себя, мне кажется я не личность, я не отдельный человек, а просто поток каких-то мыслей. Меня беспокоят мои же мысли, они на разную тему, но их очень много, я не понимаю чего я хочу, что мне дальше делать, у меня всегда сложности перед выбором, даже каким-то незначительными "почитать книгу или посмотреть телевизор", я не могу определиться, по итогу время на то, чтобы заниматься делом, я трачу на раздумья и бездельем. Мне скоро сдавать экзамены, но у меня нет никакой работоспособности, у меня нет сил даже вставь с кровати, я не могу никак себя заставить что-либо делать. Мне нужно поступать, но опять же, я не знаю куда, я не знаю что я хочу по жизни, что меня интересует, а что нет, я правда так устала. Меня посещают мысли, что я схожу с ума. Пока мои ровесники живут жизнью, я гнию дома за телефоном с этими бесконечными мыслями и незнаниям "а что дальше". Я живу каким-то одном моментом, здесь и сейчас, совершенно не задумываясь о последствиях, я просто делаю, даже не понимая зачем я это делаю. Я не могу никому высказаться, потому что не привыкла к такому, я не могу принять поддержку со стороны других людей, но при это чувствую, что самой справляться не получается, я падаю куда-то на дно, но и рассказывать никому ничего не хочу. Вечная мысль" а вдруг они подумают, что я сумасшедшая". Иногда со мной случаются странные действия, я могу сказать что-то такое, что нельзя говорить, у меня случаются приступы ярости, в этот момент у меня полностью отключен мозг, и я могу сделать и сказать что-то ненормальное, потом я это осознаю. Также хочется отметить, что у меня проблемы с общение, я не знаю как общаться с людьми, у меня быди друзья, но в какой-то момент я сама с ними разрываю общение, а потом жалею и пытаюсь все вернуть назад и живу прошлым. Мне очень трудно, пожалуйста можете меня направить хотя бы на правильный путь, я в замешательстве, я не знаю что делать, что со мной, адекватная ли я вообще. Эти мысли не дают покоя