КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Навязчивые мысли и тревожность не дают мне покоя. Как самостоятельно от них избавиться?

19 февр. 2024
Виктория
Мне кажется, что я страдаю окр. Можно ли как-то избавится от этого самостоятельно? Навязчивые мысли и тревожность не дают мне покоя.

19 февр. 2024

Виктория, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

19 февр. 2024

Вы задаётесь вопросом:

Можно ли как-то избавится от этого самостоятельно?

Но тревожность ведь как раз и возникает в ситуации, когда у человека недостаточно личных опор. Когда он один не справляется с тем, что происходит в его жизни. Это подразумевает что для решения этой проблемы всё равно нужен какой-то другой человек, который может стать опорным и поддерживающим на то время, пока Вы не достроите внутри себя необходимое основание, на которое сможете полагаться.

Вы не раскрыли полностью ситуацию и тот общий фон, на котором эта тревожность возникла. Что изменилось в Вашей жизни за последнее время что вызвало такую тревожность? Какие у Вас отношения с родителями? Есть ли у Вас друзья и личная жизнь?