КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянная тревожность, навязчивые мысли. Не понимаю себя

10 янв. 2020
Айсу
Мне 23 года, я замужем, у нас есть сын 5 месяц. Я всегда тревожна и думаю всегда о чем-то, иногда сразу в голову приходит мысль хочется умереть и всегда не могу держаться, сразу плачу или смеюсь. Я себя не понимаю и не верю мужу, откуда я такая не знаю и хочу жить сама с ребенком как нибудь без его обеспечения, вот. Не знаю как правильно жить, что делать?

10 янв. 2020
Айсу, здравствуйте!

Я, Юлия Лопатина, психолог, специалист по индивидуальным инициациям мужской и женской зрелости.

В вашей ситуации такие мысли и состояния являются вполне закономерными, хотя могут естественно пугать вас. Сейчас происходит переход от девочки-девушки к новым ролям и качествам жены-матери. Это всегда непростой переход. В сказках "Спящая красавица", "Белоснежка и семь гномов" главные героини проходят через опыт смерти прежде чем выйдут замуж за прекрасного принца. В древних культурах до замужества девушки проходили специальные обряды-инициации, в которых девушки символически проживали опыт смерти, прощания с ролью дочери, отделения от родительской семьи и переход в Род мужа.
Сейчас в нашей современной культуре такие инициации потеряны. Мужчины и женщины входят в отношения неинициированными, и самостоятельно пытаются прожить кризис перехода в новые взрослые роли.

Неверие мужу свойственно современным женщинам. Возможно причиной этому могут отношения с отцом, детские обиды, не прожитые боли и обиды из предыдущих отношений и влюбленностей. Не зная более точной ситуации вашей семьи и детства, сложно сказать.

Для улучшения вашего состояния и гармонизации мужско-женских отношений, которые отражаются на сыне, я высылаю вам практику инициацию, которую вы можете выполнять самостоятельно. Практика хорошо зарекомендовала себя, особенно если делать ее курсом.

С уважением, Юлия Лопатина, психолог, специалист по индивидуальным инициациям мужской и женской зрелости.