КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянная тревожность, навязчивые мысли. Не понимаю себя

300
10 янв. 2020
Айсу
Мне 23 года, я замужем, у нас есть сын 5 месяц. Я всегда тревожна и думаю всегда о чем-то, иногда сразу в голову приходит мысль хочется умереть и всегда не могу держаться, сразу плачу или смеюсь. Я себя не понимаю и не верю мужу, откуда я такая не знаю и хочу жить сама с ребенком как нибудь без его обеспечения, вот. Не знаю как правильно жить, что делать?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
10 янв. 2020
Айсу, здравствуйте!

Я, Юлия Лопатина, психолог, специалист по индивидуальным инициациям мужской и женской зрелости.

В вашей ситуации такие мысли и состояния являются вполне закономерными, хотя могут естественно пугать вас. Сейчас происходит переход от девочки-девушки к новым ролям и качествам жены-матери. Это всегда непростой переход. В сказках "Спящая красавица", "Белоснежка и семь гномов" главные героини проходят через опыт смерти прежде чем выйдут замуж за прекрасного принца. В древних культурах до замужества девушки проходили специальные обряды-инициации, в которых девушки символически проживали опыт смерти, прощания с ролью дочери, отделения от родительской семьи и переход в Род мужа.
Сейчас в нашей современной культуре такие инициации потеряны. Мужчины и женщины входят в отношения неинициированными, и самостоятельно пытаются прожить кризис перехода в новые взрослые роли.

Неверие мужу свойственно современным женщинам. Возможно причиной этому могут отношения с отцом, детские обиды, не прожитые боли и обиды из предыдущих отношений и влюбленностей. Не зная более точной ситуации вашей семьи и детства, сложно сказать.

Для улучшения вашего состояния и гармонизации мужско-женских отношений, которые отражаются на сыне, я высылаю вам практику инициацию, которую вы можете выполнять самостоятельно. Практика хорошо зарекомендовала себя, особенно если делать ее курсом.

С уважением, Юлия Лопатина, психолог, специалист по индивидуальным инициациям мужской и женской зрелости.