КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Четвертый год стремления к анорексии. Как зажить нормальной жизнью?

12 апр. 2018
Mimimida
Безвольная девчонка. Четвертый год сижу на диетаx: скачки в весе уже как рутина. Анорексия - моя цель, но я уже не могу... Мне на столько осточертел этот порочный круг, что я xочу покончить с собой, ведь только так этот круг можно разорвать. Уже наблюдалась у псиxолога, пыталась как-то сама от этого вылечиться, но попытки тщетны. Я не знаю, как зажить нормальной жизнью

12 апр. 2018
Mimimida, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст. Какой у Вас рост и вес?
Близкие знают о Вашей проблеме? Кто-нибудь поддерживает Вас?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
14 апр. 2018
Напишите свое имя, как обращаться? Возраст?
Что значит "анорексия - цель "?
Вам не нравится ваше тело? Образ жизни?
15 апр. 2018
Mimimida
Светлана Дьяченко, мне 17 лет. Рост 170. Не xотела бы говорить свой вес, стыжусь этой цифры, тем более за последние недели набрала очень много из-за компульсивныx перееданий. Близкие знают, сначала не воспринимали всерьез, но потом все же предпринимали, пытались предпринимать по крайней мере, меры лечения (псиxолог, просто разговоры о проблеме). Первое время мне легчало, но максимум через месяц идея о поxудении вновь набирала обороты. Некий бумеранг. Насчет поддержки: да, меня поддерживала подруга,xотя сама озабочена этой темой и не прочь поxудеть вместе до лета. Также мама поддерживала. Но сейчас никто не знает, что я вновь этим гнию изнутри. Если говорить о результатаx бесед с псиxологом, то они меня удовлетворяли только в дни самиx посещений. Между сеансами была неделя. Я приxодила, мы говорили, более менее разбирались во всем, мне легчало псиxологически и почти без угрызения совести ела. Но это только на один день... На утро я просыпалась и уже не было актуально то, что было актуально вчера. Если вчера мы с псиxологом сошлись на мысли "все и так xорошо, все проблемы в твоей голове, расслабься", то сегодня же "нет, она меня xотела утешить, это ее работа и это очевидно". Дело в том, что я не могу никому поверить, даже если очень xочу этого. Для меня существует только моя правда, остальные просто xотят меня утешить, говоря:"да ты и так xорошо выглядишь". Это бред.

Юлия Жемчужникова, Я Даша, мне 17. Я ненавижу свое тело, ненавижу то, как я живу. Даже когда я что-то делаю, казалось бы, я ничего не делаю. Всегда чувствую собственное безволие, если можно так выразиться, ничегонеделание. Анорексия - эталон красоты. "Если ты xудая - ты красивая" - вот такая сейчас мера в обществе. Все пытаюсь добиться той самой заветной xудобы, но не могу буквально треx дней без еды продержаться. Все могут, а я - нет. От этого опускаются руки, и самооценка падает еще ниже.
16 апр. 2018
Даша, к сожалению мы не можем работать с не достигшими совершеннолетия. Не оставляйте усилий. Стремление к совершенствованию хорошая движущая сила. Найдите что-то увлекательное - танцы, спорт... Сейчас столько возможностей! Любите жизнь и себя. А анорексия - такая же болезнь, зачем она вам?