КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

ПА, пониженный эмоциональный фон. Как бороться с таким состоянием?

29 мар. 2024
Валентина
Пишу вам, так как устала от постоянных паническмх атак. Они возникают, когда я в голове прокручиваю негативные мысли, а иногда без причинно. Негативные мысли в голове я прокручиваю постоянно. Если о чем то я думаю негативно, и потом удаётся переключиться с этой негативной мысли, то я начинаю автоматически цепляться за другую мысль. У меня постоянно присутствует внутреннее состояние тревоги, пониженный эмоциональный фон, раздражительность. По утрам я почти никогда не чувствую себя отдохнувшей. Я часто чувствую упадок сил и нежелание что либо делать. Промежутками я вхожу в активную деятельность, но ненадолго. Обычно после такой деятельности я чувствую апатию, упадок сил, случаются ПА. Как работать с таким состоянием?