КонсультацииСемейные отношения

Неадекватно реагирую, когда муж кричит на ребёнка. Как с этим бороться?

30 мар. 2024
Татьяна
Мне 37 лет, замужем, есть ребёнок 4 года. Суть проблемы в том, что я неадекватно реагирую, когда муж начинает кричать на ребёнка, воспитывать. Муж кричит очень редко, но метко, всегда только по поводу, просто так на ребенка не ругаемся. Но когда он начинает кричать, я сразу же впадаю сначала в ступор, а потом начинаю нападать на мужа тоже с криками, что бы он перестал это делать, мне в этот момент хочется просто бросится на него и защитить ребёнка (хотя, повторюсь, он кричит по делу) в итоге всегда слезы, у меня... Я понимаю, что меня триггерит (с детства, видимо, несу что-то), но вот как с этим бороться???