КонсультацииОтношения родителей и детей

Забрала телефон у дочери, случился конфликт. Что делать?

31 мар. 2024
Наталья
Дочке 15 лет. У неё есть своя собственная комната. В комнате постоянно свинарник, носки грязные неделями валяются, посуда после еды тоже может стоять неделями, при чем с остатками еды, фантики из-под конфет, шоколада, упаковки из-под чипсов и т.д. Прошу снять постельное бельё, можно ходить каждый день напоминать, получаю ответ что сделает, после две недели говорит что забыла, и так каждый день. Про уборку в комнате, не в квартире полностью, можно молчать, помощи по хозяйству нет. Могу ходить неделю напоминать о порядке в комнате, причём спокойно, после перехожу на крик, а толку нет. Сегодня, в субботу, случилась ситуация, меня не было дома, уехала по делам на пару часов, дочка заранее была предупреждена. В период моего отъезда у неё должно было занятие с репетитором онлайн. Репетитор не смогла с ней связаться, связалась со мной, спросила что случилось, объяснила ей что меня нет дома, что буду дозваниваться до дочки. Урок дочка проспала, мне пришлось заплатить за урок, за пропуск по нашей вине. Я вернулась домой, без криков, но уже была злая, пыталась выяснить в чем дело, на что просто получила ответ что она проспала. В наказание забрала все гаджеты, это ноутбук, телефон и планшет, а также отключила телевизор от интернета. Дочка обиделась, но изначально телефон не отдавала, я забрала силой. Все гаджеты спрятала в шкаф, дочка вечером потихоньку забрала свой телефон. Я узнала об этом, подошла к ней и спросила брала ли она телефон или нет, на что она мне сказала что нет, обманула. Очень разозлилась на её обман. Я ей сказала, что общение с ней будет нормальное, с моей стороны, если она извиниться передо мной за свой поступок, что меня так некрасиво обманула. На что она мне сказала что я её не понимаю, что её не люблю и т.д. После пыталась с ней поговорить, и объяснить сегодняшнюю ситуацию со своей стороны, она не захотела слушать, на что мне она сказала что я тоже должна перед ней извиниться. Я ушла после этого разговора и сказала, что извиняться я не буду. Что дальше делать, не знаю.

31 мар. 2024

Наталья, доброе утро! Мы можем с Вами поработать над Вашим вопросом. Условия консультации прикрепляю. Если возникнут вопросы по условиям консультации можете писать в этот чат или в любой мессенджер. Мой телефон указан в профиле.