КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу носить нижнее бельё. Нормально ли это?

04 апр. 2024
Максим
В том году развёлся с женой. Да были трудные дни, но я выстоял. Потом всплеск новых эмоций, жизнь заиграла новыми красками. А вот в этом году весной что то приуныл. Стал каким то раздражительным. Ночью стал как то плохо засыпать, как будто все мешает. Стал ворочаться, стало раздражать нижнее белье, эти резинки, жарко, потеешь. Стал снимать перед сном. Теперь не могу уснуть если не сниму. Но это еще ладно, это даже полезно. Но мне стало белье раздражать когда я хожу на улице или на работе, давит и хочется снять, прям чувствую резинки, стало жарко. Плюс ещё потею прям. Пробовал разные трусы и свободные и семейные, и все не то, все бесит. Решил в верхней одежде походить, и прям как ком с души, такая свобода. Ношу джинсы даже на голое тело, да ткань грубоватая, но ощущение что там свободно и свежо мне нравится. И так вот думаю уже как месяц, одеваю трусы иду на работу, и понимаю что зря одел, снимаю и хожу без них несколько дней. Чуть похолодало, опять одеваю, думаю ну нельзя же без них ходить. Понимаю что скоро лето и все время тепло. Из за этого не могу заставить себя их одеть. Прям хочется выкинуть все. Точнее и так старые все повыкидывал, оставил несколько штук, и то какое то желание и от них избавиться и отказаться насовсем. Но потом же будет осень и зима. Потом подумал, а может это какое психическое расстройство, и это что то значит? Может глубоко в душе я как в наручниках. Не знаю. Хотелось бы разобраться. И вот думаю а можно ли так ходить, раз просит организм мой. Ведь надо слушать себя. Помогите, боюсь это звоночек что с головой не ладно. Помогите.

04 апр. 2024

Здравствуйте, Максим. Если учесть что до развода с женой такого не было и Вы без проблем носили нижнее белье, то можем предположить что это проблема психологического характера.

В том году развёлся с женой. Да были трудные дни, но я Вы стоял. Потом всплеск новых эмоций, жизнь заиграла новыми красками

Что было после развода, расскажите подробнее о том периоде жизни?

04 апр. 2024
Максим

Я кстати ходил к врачу урологу, сдавал анализы, думал гормоны играют. Но все хорошо. Врач кстати сказал если не нравится не носи белье, но вот почему оно стало раздражать я и хотел тут разобраться

04 апр. 2024

Максим, у Вас есть ещё одна консультация в общем доступе - там тоже затрагивали этот вопрос. У Вас тревожность повышена и Вы сконцентрировались на проблемах со здоровьем. То есть ничего критического нет, но есть проблемы психологические. Развод с женой конечно тоже повлиял - это серьёзный стресс, снижение самооценки и тревога о будущем.

Потом летом у меня начал тянуть низ, пошел к урологу, все проверил, сказал, сосуды расширены в яичках, вот мази и таблетки. Но мне не помогало. Я сам стал ощущать от чего мне легче. И все лето я ходил в одной верхней одежде, без нижнего белья, чтобы не перегревать, и у меня все прошло. Но у меня после этого образовалась проблема, что когда я одевал белье, то сразу ощущал дискомфорт и все возвращалось

То есть есть убеждение, что от этого становится легче. Но если заболевание есть, то его нужно лечить препаратами, мы это понимаем. Какие убеждения есть ещё - что перегрев в этой области вредит мужскому организму, снижает потенцию? Что будет если Вы будете продолжать носить нижнее белье - какие мысли, страхи в голову приходят?

04 апр. 2024
Потом всплеск новых эмоций, жизнь заиграла новыми красками
Что было после развода, расскажите подробнее о том периоде жизни

И это все же поясните, что был за всплеск эмоций, вероятно новые отношения?

04 апр. 2024
Максим
Что было после развода, расскажите подробнее о том периоде жизни?

После развода это было той весной, летом стал ходить в зал, бегать, уделять время себе. Больше вылазить из дома, с друзьями, природа. Знакомился с девушками, но отношения так и не захотел заводить. Зимой так же ходил в зал, научился в этом году на сноуборде. Короче был весь на позитиве. А весной вот купил самокат, катаюсь смотрю парочки гуляют, как то взгрустнулось. А белье начало раздражать еще по осени. Я всю зиму дома спал без всего. А вот весной уже захотел на улицу ходить. Как то так

04 апр. 2024

И ещё, почему расстались с женой, какие она причины озвучила?

04 апр. 2024
Максим
Максим, у Вас есть ещё одна консультация в общем доступе - там тоже затрагивали этот вопрос. У Вас тревожность повышена и Вы сконцентрировались на проблемах со здоровьем. То есть ничего критического нет, но есть проблемы психологические. Развод с женой конечно тоже повлиял - это серьёзный стресс, снижение самооценки и тревога о будущем.

Да это было 2 года назад. Летом я тоже испытывал дискомфорт от белья. Но я тогда носил. А сейчас уже решил вот отказаться почему то. Ну и как заметили есть тревожность и концентрация на своем здоровье

04 апр. 2024
Летом стал ходить в зал, бегать, уделять время себе. Больше вылазить из дома, с друзьями, природа.
Зимой так же ходил в зал, научился в этом году на сноуборде. Короче был весь на позитиве

Очень хорошо, стали уделять время себе, занимались тем, чем хотелось, реализовали свои желания.

Знакомился с девушками, но отношения так и не захотел заводить.
А весной вот купил самокат, катаюсь смотрю парочки гуляют, как то взгрустнулось.

И это нормально, сразу после развода заводить новые отношения не следует, не то состояние, человек ещё не готов, пока прошлое не отпустили и не залечили душевные раны, а сейчас уже год прошёл, можно и об отношениях подумать. Хотели бы Вы новых знакомств и отношений на перспективу?

04 апр. 2024
Максим
То есть есть убеждение, что от этого становится легче. Но если заболевание есть, то его нужно лечить препаратами, мы это понимаем. Какие убеждения есть ещё - что перегрев в этой области вредит мужскому организму, снижает потенцию? Что будет если Вы будете продолжать носить нижнее белье - какие мысли, страхи в голову приходят?

Да есть четкое убеждение что мне это помогает и от этого легче. Заболевания так такового нет, я проверял, просто от нервов или спорта потливость и там бывает дискомфорт. Ну и да то что перегрев вредит мужскому здоровью и тестостерону, насмотрелся видео. Как узнал что спать в белье вредно, сразу снял. Я вот не знаю хочу ли я носить его, скорее бы всего отказался, но это же не правильно и читал не гигиенично, хотя кто то говорит полезно. Разобраться почему такие желания

04 апр. 2024
А сейчас уже решил вот отказаться почему то. Ну и как заметили есть тревожность и концентрация на своем здоровье

Все так и нужно понять от чего защищаетесь, что тревожит в области сексуальных отношений. Потому что отказ от белья - это неосознанная тревога, на уровне тела. Надо понять на уровне разума, вывести в сознание свои иррациональные убеждения и понять - чего я боюсь.

04 апр. 2024
Максим
И ещё, почему расстались с женой, какие она причины озвучила?

Просто видимо она остыла, вечные ссоры на пустяке, которые она же и затевала. Я все пытался говорить, но она не слышала. Последняя ссора, она сказала что не любит меня давно уже и уходит. Как то так. Я даже не пытался мирится, понимая что жил в стрессе, а после как вздохнул

04 апр. 2024
Максим
Все так и нужно понять от чего защищаетесь, что тревожит в области сексуальных отношений. Потому что отказ от белья - это неосознанная тревога, на уровне тела. Надо понять на уровне разума, вывести в сознание свои иррациональные убеждения и понять - чего я боюсь. \

Да я больше боюсь что я привыкну без белья и так и буду ходить, что не заставишь. А там может новые знакомства а вдруг надо мной посмеются

04 апр. 2024
Ну и да то что перегрев вредит мужскому здоровью и тестостерону, насмотрелся видео. Как узнал что спать в белье вредно, сразу снял.

Вот, то есть хочется сохранить свое мужское здоровье и когда тревожный человек "насмотрелся видео", его это может очень напугать. Поэтому включились такие радикальные меры.

Я вот не знаю хочу ли я носить его, скорее бы всего отказался, но это же не правильно и читал не гигиенично, хотя кто то говорит полезно. Разобраться почему такие желания

Конечно, ведь джинсы мы каждый день не стираем и получается, одно лечим, а другое калечим. Все хорошо в меру и без фанатизма - ночью снять белье это нормально, а вот днем все же лучше подобрать удобное белье, которое не стесняет движения и помогает сохранить здоровье.

04 апр. 2024
Да я больше боюсь что я привыкну без белья и так и буду ходить, что не заставишь. А там может новые знакомства а вдруг надо мной посмеются

Вот, добрались до главного - привыкну ходить без белья, и потом чтобы надо мной не посмеялись, не буду заводить новые знакомства. Без них как-то спокойнее, особенно если учесть прошлый негативный опыт и развод. Чтобы не наступать на грабли, лучше вообще не связываться с женщинами? И помогает в этом такой как Вы говорите "бзик". Похоже на правду?

04 апр. 2024
Максим
Конечно, ведь джинсы мы каждый день не стираем и получается, одно лечим, а другое калечим. Все хорошо в меру и без фанатизма - ночью снять белье это нормально, а вот днем все же лучше подобрать удобное белье, которое не стесняет движения и помогает сохранить здоровье.

Так я не только джинсы ношу но и спортивную одежду свободную и шорты летом. Стираю после одной двух носки

04 апр. 2024
Максим
Вот, добрались до главного - привыкну ходить без белья, и потом чтобы надо мной не посмеялись, не буду заводить новые знакомства. Без них как-то спокойнее, особенно если учесть прошлый негативный опыт и развод. Чтобы не наступать на грабли, лучше вообще не связываться с женщинами? И помогает в этом такой как Вы говорите "бзик". Похоже на правду?

Ну как бы новые знакомства то я хочу. Я даже когда знакомился и несколько дней ходили гуляли общались, думал а вдруг что выгорит и одевал белье. Ну потом зимой носил. А вот сейчас весна и перестал вовсе. Даже сейчас сижу на работе в офисе своем печатаю Вам и в джинсах без белья, и ничего не сковывает не потеет.

04 апр. 2024

Вы полностью внимание сфокусировали на области гениталий, потеет или не потеет, а ведь раньше так не было? Вы 35 лет своей жизни носили белье и все было в порядке?

04 апр. 2024
Ну как бы новые знакомства то я хочу. Я даже когда знакомился и несколько дней ходили гуляли общались, думал а вдруг что выгорит и одевал белье

Вот, то есть если с девушкой то белье надеть придётся и страдать - потеть, мучиться и думать об этом. А нет девушки - и нет проблемы, белье надевать не обязательно. Есть девушка - страдаю, нет девушки - хорошо. Понимаете связь?

04 апр. 2024
Максим
Вы полностью внимание сфокусировали на нижней части тела, потеет или не потеет, а ведь раньше так не было? Вы 35 лет своей жизни носили белье и все было в порядке?

Ну не полностью. Я когда не ношу белье, меня ничего не беспокоит, и я не думаю об этом. А когда ношу, то конечно парюсь на счет этого. Раньше да носил и проблем не было. Но после как переболел ковидом началась потливость. Проверялся все хорошо сказали. Значит без белья нельзя ходить по Вашему? И что мне делать

04 апр. 2024
Максим
Вот, то есть если с девушкой то белье надеть придётся и страдать - потеть, мучиться и думать об этом. А нет девушки - и нет пробоемы, белье надевать не обязательно. Есть девушка - страдаю, нет девушки - хорошо. Понимаете связь?

Связь понимаю конечно. Но я как бы и не спешу заводить себе женщину. А знакомства просто так выходит, то через друзей, то на работе. Сам не хочешь, а они заигрывают) Да и я как бы не страдаю. Без белья летом ходил в жару когда еще был с женой, и это мне кажется она больше хотела, говорила что париться будешь, одевай шорты одни