КонсультацииЛичностные проблемы

Всегда был изгоем, ненавижу свою жизнь. Хочу всё бросить и уехать

06 апр. 2024
Алексей
Ненавижу свою жизнь. Надо мной всегда шутили в школе, я был изгоем. Я не расстраивался и научился поглощать эти мысли и оскорбления. Прошло пару лет и уже в старшей школе я был своим парнем, меня уважали, не оскорбляли, но после в нашу компанию вновь вернулись проблемы оскорбления. Сначала все оскорбляли друг друга в шутку, оскорбляли матерей, но после под этот гнет попал только я. Я симпатичный парень, я всегда позитивен, но почему я всегда выслушиваю оскорбления? Да, возможно я не такой хороший человек, где то косячу, но разве я заслуживаю такого? У меня есть девушка, самая лучшая на свете, но с ней у меня вечно ссоры, которые могут растянуться на несколько дней. Вчера мы выпивали всей компанией и мой друг в состоянии алкогольного эффекта оскорбил меня, тут я подавшись провокации ударил его, да так что сломал ему нос, после все, встали не на сторону меня, который защищал свою честь, а на сторону человека, который поливал меня грязью, я понимаю что драка это плохо, очень плохо, но с этим человеком мы не раз разговаривали на тему оскорблений и прочего, и мы с ним дрались не один раз за эти оскорбления, но вчера дошло до сломанного носа. Моя девушка встала на сторону друга, точнее на нейтральную, но разве любимый человек не всегда должен быть на Моей стороне? Я правда не понимаю что мне делать, ведь общение с друзьями для меня закрыто, а девушка ведет себя очень холодно. Я хочу все бросить и уехать в другой город, без всего чтоб начать всю жизнь сначала.

06 апр. 2024

Здравствуйте, Алексей!

Спасибо за ваше сообщение. Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые представлены ниже, если требуется задать уточняющие вопросы.

06 апр. 2024

Алексей, я понимаю ваши чувства, и то, что вы переживаете, действительно неприятно. Важно, что вы поделились этим, и я здесь, чтобы вместе с вами разобраться в этих сложных чувствах и ситуациях. Ваши переживания по поводу оскорблений и конфликтов, а также размышления о смене обстановки и начале новой жизни — все это говорит о глубине ваших чувств и желании изменений. Давайте вместе посмотрим, как мы можем работать с этими чувствами и найти наилучшие способы справиться с текущими трудностями.

Вы упомянули несколько различных аспектов вашей жизни, которые вызывают у вас беспокойство — отношения с друзьями, вашу реакцию на оскорбления, а также ваши отношения с девушкой. Давайте постараемся разобраться, что именно вас больше всего беспокоит в этих ситуациях? Может быть, есть какой-то конкретный момент или чувство, которое кажется вам наиболее тяжелым?

06 апр. 2024
Алексей

Здравствуйте, спасибо. Конкретно в ситуации с друзьями, меня беспокоит что что бы я не сделал, я все равно останусь крайним и получу в свой адрес оскорбление. Я пытался уладить данное недопонимание словами, но зачастую ничего не менялось и оставалось прежним. Так как я человек, который привык молчать на большую часть оскорблений, мне было все равно, но когда это происходит продолжительное количество времени, то думаю что это не нормально. Я бы ещё мог это впитать, но когда эти оскорбления происходят в компании с моей девушкой, мне очень неудобно перед ней за то, что она слышит и видит это.

Если брать конкретно ситуацию с девушкой, то тут можно расписывать целый вагон, но ключевое что я всегда от нее слышу "Ты не меняешься Леша, все как было так и осталась", но я то знаю что я меняюсь для неё, чтоб не слышать такие слова и быть лучшим для нее. Ссоры могут быть из за чего угодно, будто неверно сказанное слово или совершенное действие. Она обижается и дуется на все, но когда дело доходит до моих обид, я слышу "Ты как маленький, обижаешься". БЛИН) ну я не обижаюсь как она, что сидеть и дуться, я похожу пару минут "обиженный" и успокоюсь, но поддержки или чего то в этом плане во время обиды нет. Стоит только ей обидеться, как я сразу пытаюсь загладить вину или извиниться, пройдет время и она перестанет дуться, но после мы опять ссоримся просто так.

Если затронуть ситуацию со вчерашнего дня, то я повелся на провокацию (а именно оскорбление) друга и ударил его по носу, а утром он сказал что он ещё поговорит со мной и если бы не моя девушка я бы уже лежал на земле, и слова "ты мертв для меня". Я правда не понимаю, может все таки правда дело во мне, и я какой то не такой человек, но я всегда ко всем добр, но не получаю этого в ответ. Я терплю оскорбления, обиды. Но ради чего?

06 апр. 2024

Алексей, вы поделились очень важной информацией, которая помогает лучше понять, через что вы проходите. Это действительно сложные ситуации, и ваше желание разобраться в них говорит о вашей силе и желании к изменениям. Давайте попробуем разобраться в каждой из описанных вами ситуаций по отдельности.

Ситуация с друзьями:

Постоянные оскорбления, особенно в присутствии близких вам людей, могут значительно подорвать ваше самоуважение и ощущение безопасности. Важно понять, что вы имеете право на уважительное обращение со стороны окружающих, и ваше молчание не должно восприниматься как согласие на неуважительное отношение. Может быть полезно начать устанавливать границы в общении, четко и спокойно выражая, что определенные шутки или высказывания вас обижают. Это не всегда легко, особенно если вы привыкли молчать, но важно помнить, что ваше мнение имеет значение.

Ситуация с девушкой

Кажется, ваши отношения с девушкой испытывают недопонимание и конфликты, которые могут быть связаны с различием в восприятии и общении ваших чувств и потребностей. Выражение ваших чувств и нужд в отношениях важно, как и умение слышать и принимать чувства друг друга. Работа над эффективной коммуникацией и выражением эмоций может помочь улучшить взаимопонимание между вами. Возможно, стоит попробовать обсудить ваши чувства в спокойной обстановке, когда оба готовы слушать и слышать друг друга.

Ситуация с конфликтом

Реакция на провокации, особенно в гневе, может привести к действиям, о которых позже приходится жалеть. Важно научиться управлять своим гневом и искать более конструктивные способы решения конфликтов. Это не означает, что вам нужно терпеть оскорбления, но может быть полезно искать способы защиты своих границ без эскалации конфликта.

Поиск поддержки

Вы задали важный вопрос: "Но ради чего я терплю оскорбления и обиды? " Может быть, пришло время задуматься о том, что вам действительно важно и что вы хотите изменить в своей жизни. Иногда начать менять ситуацию можно с малого — например, начать говорить о своих чувствах с теми, кому вы доверяете, или искать поддержку у специалиста, который может помочь вам найти стратегии для защиты ваших границ и улучшения качества ваших отношений.

Алексей, помните, что вы не одиноки в своих переживаниях. Изменение — это процесс, который требует времени, терпения и поддержки. Если вы чувствуете, что готовы работать над этими изменениями, я здесь, чтобы поддержать вас на этом пути.