КонсультацииОтношения родителей и детей

Кажется, моя мать - энергетический вампир. Как строить с ней общение?

06 апр. 2024
Виталий
Мне 37 лет (возможно не до конца сепарирован от матери), есть семья (жена и двое детей). Обычная стандартная работа, что у меня, что у жены. Ссор между мной и женой практически нет, да и в принципе я не помню что бы мы ругались по какому-то либо поводу, кроме одного повода, и это моя мать. Ситуация в принципе вроде бы и банальная, но как всегда самостоятельно найти путь ее решения тяжеловат. Мать когда я один сыпет упреками в мой адрес, то не так одет, то на машине капот ржавый, то не так подстрижен. Как только рядом супруга, то начинает бегать и прыгать вокруг меня и сыпет в адрес супруги упреками. Лично мое мнение, что этот человек энергетический вампир, так как после общения с ней мы оба выжиты как лимон, сил ни на что нет. Мать не одинока, живет до сих пор с отцом, но он задавлен ею полностью. Раз в полгода она стабильно закатывает грандиознейший скандал, при чем причина скандала ну в принципе высосана из пальца. Последний скандал произошёл на днях и из за него чуть ли не распалась моя семья. На данный момент пока что принято решение не общаться. Жена уже не общается около года с матерью.

06 апр. 2024

Добрый день Виталий! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

06 апр. 2024

Что вы хотите в результате, от нашего общения?

06 апр. 2024
Виталий

Хотелось бы понять в чем именно проблема. Я понимаю, что скорее всего проблема во мне. Но путь решения вижу пока что один и он очень кардинальный. Это практически полный отказ от общения с этим человеком.

06 апр. 2024

А как вы видите, проблему в себе? Расскажите.