КонсультацииЛичностные проблемы

Как бороться с чёрной завистью и требовательностью к себе?

08 апр. 2024
Ева
У меня возникла серьезная проблема, которая связана с черной завистью. Она распространяется на близких мне людей, у которых в последующем возникает желание со мной прервать все контакты, которые нас связывают. Ранее у меня были проблемы с самооценкой, но я начала работать над собой: стала внимательнее к себе относиться, окружать интересными людьми, заниматься теми вещами, которые приносят радость и гордость за пройденный путь и за конечное достижение целей. Я внутренне изменилась, собственно, как мне казалось, данная работа не прошла зря. Но буквально недавно мне сообщили, что я являюсь одиозной личностью, которая деструктивно влияет на окружающих меня людей ввиду внутренней неприязни и агрессии. Я же, в свою очередь, придерживалась такого мнения, что не раскрываю свои плохие качества, всегда отношусь к людям с добротой. На данный момент я нахожусь в всепоглощающей обиде на саму себя. Я не знаю, как мне быть. Также хочется добавить, что я начала соревноваться со всеми, даже с бывшим молодым человеком. Я изначально считала, что не достойна некоторых благ из-за того, что недостаточно поработала. Мне кажется, что требовательность к себе меня постепенно разрушает.

10 апр. 2024

Здравствуйте, Ева. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если все устраивает, попробую Вам помочь.