КонсультацииЛичностные проблемы

Как бороться с истеричностью и гневом?

25 дек. 2019
Елена
Выхожу из себя и дохожу до крайнего поведения. Могу портить вещи в таком состоянии. Долго не могу успакоиться. Такая реакция на мужа. Могу так реагировать даже наедине с собой.

25 дек. 2019
Здравствуйте, Елена. По какой причине вы так сильно реагируете на мужа?
25 дек. 2019
Елена
Как правило, это происходит тогда когда он грозит разрывом отношений. Или уже их разорвал и просит меня уехать из дома с вещами
25 дек. 2019
Елена, вы могли бы рассказать подробнее, как давно вы в браке, есть ли у вас дети, как давно между вами происходят подобные конфликты с последующими угрозами от мужа?
25 дек. 2019
Елена
В гражданском браке 2 года, всего 8 лет отношениям. Детей нет. Мне 33, ему 41.
Конфликты подобного рода всегда были, всегда с разрываом отношений. У меня часто ощущение, что поводы он выдумывает. Всегда ставит ультиматумы, требует извиняться. Говорит, что я не подхожу ему такая. Потом сам приходит мириться, через месяц, два.

Когда он начинает снова я прихожу в неконтролируемое состояние. Мне кажется, что от саоей беспомощности, потому что повлиять на него не могу, также как и обсудить что либо.
25 дек. 2019
Елена, а зачем вам нужны такие отношения? С оскорблениями, угрозами, манипуляциями?
25 дек. 2019
Елена
Была любовь. Как мне казалось раньше. Сейчас не знаю уже.
25 дек. 2019
Елена
Но моя реакция не зависимо от этих отношений бурная. Я могу хлопать дверьми, швырять вещи в ответ. Со своими родственниками тлже могу бурно реагировать, но я стараюсь уходить когда не могу спокойно разговаривать. Хотелось бы не испытывать таких реакций.
25 дек. 2019
Как долго вы еще готовы терпеть эти неудобства в неустраивающих вас отношениях и тратить свою жизнь на мужчину, который вас не ценит, не уважает?
25 дек. 2019
Что касается вашей реакции и в отношениях с другими людьми-ваша нервная система измотана существующими отношениями с мужчиной, странно ожидать адекватной реакции на посторонние раздражители.
25 дек. 2019
Какая вы были до того, как отношения стали портиться? Всегда ли вы так бурно реагировали, например, на какие то претензии родственников или друзей/коллег?
25 дек. 2019
Елена
Бурно всегда реагировала. Хлопаю дверьми в ответ на раздражение. С родственниками такое могло случится раз в год или реже. Чувствую что мне нужно куда то деть агрессию или меня разорвет
Я не могу назвать себя ураановешенным человеком. Не веду себя так на работп или с друзьями.
25 дек. 2019
Елена
С родственниками стала часто срываться. Но там свои мложности. Мама пить начала, деградирует. Не могу ее принять такой.
25 дек. 2019
Возможно, дома вы чувствуете себя в безопасности и можете выплеснуть агрессию на окружающих. Вы можете быть неуравновешенным человеком, важно, чтобы вы понимали, по какой причине вы реагируете так или иначе
25 дек. 2019
Елена
С мужем думаю это страх, что опять разрыв. Мне каждый раз приходится возить самой вещи, испытывпть финансовые трудности, меня спортзалы, маршруты, привычки. Плюс осознание что выкинули как непригодившуюся вещь оскорбляет.
25 дек. 2019
Елена, вы живете с родителями? Вы когда нибудь жили самостоятельно?
25 дек. 2019
Елена
Нет,я отдельно живу с 20 лет. С рлдственниками общаюсь когда навещаю их.
25 дек. 2019
Елена, а когда вы ссоритесь со своим мужчиной, вы уходите? Вы живете вместе сейчас?
25 дек. 2019
Елена
Я ухожу к себе в квартиру.
Сейчас мы разошлись. Как раз потому что я так себя вела. Это было месяц назад, когда он очередной раз подвел все к расходу по какому то незначительному поводу(не взвесила его обед, швырнкл контейнер с едой, которую я готовила ночью, что б ему было чем обедать на работе. При том, что сейчас у меня проблема с гормонами и мне нужен режим сна. Меня очень сильно оскорбило его поведение, что я ему и сообщила. Сказал что расходимся. После чего вечером и была ссора). Он сначала не предал этому значения, но вспомнил об этом чернз месяц и сказал, что либо я меняюсь, либо мы расходимся. Я ушла. Потому что не считаю приемлемым ультиматумы и такие интонации, когда со мной можно просто обсудить.
25 дек. 2019
Вы планируете опять возвращаться?
25 дек. 2019
Елена
Не знаю. Не всегда все так ужасно. Но регулярно.

Отзыв о консультации

Екатерина помогла сформулировать запрос к психологу, отвечала быстро.

Елена