КонсультацииЛичностные проблемы

Как бороться с непостоянством и неусидчивостью?

22 дек. 2023
Роман
Мне 21 год. Пока что самая большая проблема, которая меня очень сильно беспокоит- это непостоянство и неусидчивость. Проблема касается моих хобби, увлечений и даже работы. Сам по себе я человек вдохновение, люблю начинать что-то новое, менять место работы, но, к сожалению, долго там не задерживаюсь. Все очень быстро надоедает, тот же спорт пытаюсь осилить с 17 лет, но мой предел это 2 недели. Начинаю я рисовать, петь, да что угодно, много читаю уроков, интересуюсь, а спустя несколько недель отпускает. Очень хочется себя в чём-то найти, но каждый раз когда я что-то начинаю и у меня что-то хоть маломальски удаётся я забрасываю и словно стенкой меня ограждает путь к этому увлечению. Хочу быть в чём-то хотя бы одном профессионалом, а не в 100 занятий но дилетантом. Как мне не бросать работу и свои увлечения спустя какой-то промежуток времени?

22 дек. 2023

Здравствуйте, Роман. Меня зовут Светлана, и я постараюсь помочь разобраться Вам в ситуации, которая Вас беспокоит.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и, если Вы согласны, напишите об этом, и мы начнем работу.

Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в рамках данной консультации, что было бы результатом для Вас?

22 дек. 2023
Роман

Здравствуйте, Светлана, результатом было бы решение моей проблемы

22 дек. 2023
Результатом было бы решение моей проблемы

Если я верно поняла, то эта проблема непостоянства и неусидчивости беспокоит Вас достаточно давно.

Скажите, Роман, пытались ли Вы как-то за эти годы решить эту проблему?

Что Вы для этого делали, что помогало, что не помогало?

Как Вам кажется, возможно ли, на самом деле, будет так быстро разрешить Вашу проблему в рамках данной текстовой консультации?

И как бы Вы смогли это понять по итогам нашей работы, что должно произойти, чтобы стало понятно, что проблемы больше нет?

Все очень быстро надоедает,

Получается, что выбирая какое-то занятие для себя, Вы будто возлагаете на него некие ожидания?

И можно ли предположить, что если ожидания не оправдываются, то оно Вам надоедает?

Могли бы Вы описать свое состояние, когда чего-то очень сильно хотите, начинаете идти к цели, и что происходит потом? Именно не действия, а что происходит внутри Вас, какие эмоции одолевают, какие чувства?

Как бороться с непостоянством и неусидчивостью?

Получается, что это для Вас замкнутый круг, по которому пока будто бы еще хочется бегать, потому что пространство информации дает такую возможность?

Вам на самом деле интересно изначально все то, чем бы Вам хотелось заниматься?

Почему Вы выбираете то или иное направление? Какие критерии выбора?

Можно ли было бы отметить, что будто бы Вам хочется чего-то достичь очень быстро?

Начинаю я рисовать, петь, да что угодно, много читаю уроков, интересуюсь, а спустя несколько недель отпускает.

Вам становится не интересно, потому что Вас увлекает что-то другое, или потому что Вам кажется, что Вы все уже узнали, что необходимо для данного увлечения?

Каждый раз когда я что-то начинаю и у меня что-то хоть маломальски удаётся я забрасываю и словно стенкой меня ограждает путь к этому увлечению.

Что происходит с увлечением, если оно не «удается»? Если не получается освоить то, что хочется?

Хочу быть в чём-то хотя бы одном профессионалом

Есть ли у Вас уже основная профессия, линии которой Вы придерживаетесь в выборе работы?

Расскажите, немного, пожалуйста о себе. Какое у Вас было детство, отношения с родителями или другими важными фигурами?

25 дек. 2023

Роман, к сожалению, время консультации подходит к концу, если для Вас еще остается актуальным Ваш запрос, Вы можете задать мне вопросы в течении сегодняшнего дня.

Если вопросов больше нет, то Вы можете закрыть данную консультацию.

Если вопросы появятся в дальнейшем, то Вы можете открыть еще одну бесплатную консультацию на сайте, создав запрос, либо оформить платную консультацию на сайте, обратившись ко мне или к другому психологу.

Всего Вам доброго!