КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Женатый коллега предложил меня подвезти, я отказалась. Почему теперь чувствую вину?

08 апр. 2024
Светлана
Совсем недавно меня предложил подвезти один мужчина с работы, так и познакомились, я его даже и не знала, а он, как оказалось, меня заметил давно, он напрямую говорит что я ему нравлюсь, готов постоянно подвозить и даже с работы пораньше уйти чтобы повести. Самое неприятное это то, что он женат! У него кольцо. Но это ему не мешает говорить приятные слова, подвозить и улыбаться смотря в глаза, поэтому я его поблагодарила и сказала, что буду сама добираться на автобусе и, боюсь, что я его обидела, но я совсем этого не хотела, он хороший, добрый человек, лишнего не позволяет, если хочет возит, пусть возит, вот стоит мне самой написать ему-извиниться, дайте, пожалуйста, совет

08 апр. 2024

Светлана, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Ваш коллега оказал Вам знаки внимания, и предложил подвозить на работу, и с работы.

Но он женат.

Дилемма.

Интересно, а готов он сказать своей супруге, что подвозит девушку - коллегу на работу.

Может быть так?

Я понимаю, что Вы чувствуете свою моральную ответственность.